Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Авторизация  
Виктор Ананко

О сборе сведений об отсутствующих показателях в номенклатуре применяемых в инженерных изысканиях СБЦ

Рекомендуемые сообщения

Председателю комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ Наталье Владимировне Ждановой поступило обращение от Минстроя о предоставлении сведений о выявлении отсутствующих необходимых показателей в номенклатуре применяемых в инженерных изысканиях СБЦ.

Просим всех заинтересованных специалистов выслать в адрес Н.В. Ждановой информацию по тем пунктам, с которыми возникают проблемы в производственной деятельности. Например, отсутствие расценок на лабораторные агрохимические исследования в рамках инженерно-экологических изысканий, устаревшие расценки на геофизические работы, сейсмику, ВЛС и т.д.

Электронный адрес для направления информации: nataly-si@yandex.ru

• Like 1

Поделиться сообщением

Как то странно. Насколько я знаю ушедший ПНИИИС ( и возможно вы Виктор) разрабатывал новый сборник цен (была как минимум 1 редакция) и к нему у них были своды предложений.  Стесняюсь спросить а где результаты, про тенге можно не спрашивать. А вообще все уже привыкли "применительно". Главное попробуй возрази на это "применительно".

Поделиться сообщением

К сожалению СБЦ уходит в прошлое... Час всё решает демпинг и договорная цена. 

Гектар снимаем за стока, геологию бурим метр за стока...

Поделиться сообщением

Я готовил несколько статей о том, почему важны инфляционные индексы, зачем нужны СБЦ и т.д. Конечно, это важно в первую очередь для крупных компаний, работающих с госзаказом. Но именно они спускают заказы вниз субподрядчикам и ниже. Результат того, что делал ПНИИИС мне неизвестен. Кажется, все так и кануло в лету. Но сейчас комитет реально взялся за этот вопрос, поэтому надо подключаться к этой работе.  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация