Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Есть ли местные геологи?
Прошу поделиться к каким грунтам готовиться.. интересуют грунты до 20 м.
Предоставили мне фондовые.. но там сплошная глина, почему то я не доверяю.. мне почему то кажется что там  какие нибудь скальные или полускальные грунты..
поделитесь хотя бы самыми проблематичные по бурению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, geobam сказал:

по чему вам кажется что будут скальные и полу скальные? А геология СССР смотрели? 

по картам там и известняк и аргелит и песчаник  конгломерат и т.п.
а по фондам что у меня в  записке написано редкие прослойки известняка и все, может конечно так и есть но у меня почему то сомнения, поэтому решил поинтересоваться у местных, если они тут есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О внесении изменений в генеральный план городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

http://sovetkumertau.ru/images/2017/reshenie/решение_10-4.compressed.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, aprelsky сказал:

Добрый день! Есть ли местные геологи?
Прошу поделиться к каким грунтам готовиться.. интересуют грунты до 20 м.
Предоставили мне фондовые.. но там сплошная глина, почему то я не доверяю.. мне почему то кажется что там  какие нибудь скальные или полускальные грунты..
поделитесь хотя бы самыми проблематичные по бурению...

Выположенный рельеф, преобладающие уклоны земной поверхности менее 12 градусов, локальное развитие сульфатного карста,  кластокарста, оползневых смещений, оврагов в пределах равнинного предуралья. Основанием для строительства являются преимущественно суглинки алювиально-делювиальные с допустимой нагрузкой до 3,5 кГс/см2. Подземные воды от 1,5 до 12 м. По инженерно геологическим условиям относится к неосложненным относительно благоприятным территориям с небольшими неблагоприятными для строительства участками.

суглинки там короче. я ни разу скальника не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суглинки различной консистенции до 10м, далее общесыртовые отложения чаще вскрывал глины полутвердые до 25м, глубже не было скважин. Скважину надо отстоять минимум 3 дня чтоб вода пришла, иногда на 2 день приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы там отбурили.
Сплошная глина (может суглинок ближе к глине) но я ее охарактеризовал как глину, коричневая и черная (заиленная с содержанием органики и характерным запахом), тугопластичная,  вода  в районе 2.5 м. ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...