Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Авторизация  
mech

Понятие генерального подрядчика по инженерным изысканиям не закреплено законом

Рекомендуемые сообщения

http://www.geoda.ru/news/?news=37638

 

Минрегион собирается убрать пункт 7 из 624-го приказа, значащийся в перечне видов работ по инженерным изысканиям.

Значит ли это, что можно будет не переплачивать за "несвои" виды работ, на которые привлекаешь подрядчиков, не будет необходимости иметь "на всякий случай" полный перечень видов работ в свидетельстве?

Посредничать будет легче, можно будет полным чайником являться, но иметь заказ, и с чистой совестью зарабатывать на этом?

И еще кой-какие перспективы в связи с этим открываются... которые теперь будут законными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте НОИЗ опубликовали проект приказа

624changes.doc о готовящихся изменениях, в т.ч. и упразднении генподрядчика по инженерным изысканиям.

Сулит это то, что просто седьмого вида работ по изысканиям не будет, все останется как было, ухудшения нашего, изыскателей, положения не будет, как не будет и улучшения...

Т.е. юридически правильно посредничать надо будет все-таки со своим Свидетельством о допусках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×