Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Izvolsky

Справедливая цена на буровые работы.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,  в общем по сути опрос. Кто какой считает справедливую цену на буровые работы при проведении инженерных изысканий и разведки на твердые полезные ископаемые. . За какую цену вы готовы привлекать наемную технику с экипажем, и за какую вы готовы привлекатся сами. Предлагаю в ответах писать федеральные округа или регионы. Тема такая, на других посмотреть и себя показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же бизнес. за сколько впарили тебе метр скважины, за столько ты и купишь. зависит от самого))))

можно нанять и 1000 за метр, а можно и 4000. и нет такой цены, за которую мы готовы нанять - есть цена, которую мы вынуждены будем заплатить.

то же самое самому наняться - есть цена, которую тебе заплатят, а не ту, за которую ты готов.

вишь как... философия.... ёпрст...

а так у меня в поле (геолог) оплата проезда, жилья и минимум 100 руб за метр описания... особенно приятно за КГКой на карстовые скважины описывать... за одну полевую шабашку можно так заработать - "Красное и Белое" опустеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал на Сахалине, инженерка, скважины глубиной 5-10 м буровики берут в среднем 2500 за п.м. Если дальше от центра то поболее. Если платить наличкой можно дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то все упрощенно. Как понимаю, здесь метр рассматривается без ведения геологической документации, рекогносцировок, разбивок-привязок,  наблюдений. отбора монолитов, лаборатории и камералки. Но остается благоприятный или неблагоприятный, с  выплатой командировочных или без, спец. режим, категория пород (II или Х), стесненные условия, внешний и внутренний транспорт (то есть расстояния), процент готовности скинуть цену  от сметной (тут то метры реальные подразумеваются?). Все считается, все все знают и не только по своим регионам. Значит остается вопрос а насколько вы можете себе позволить опустить эту цену ("Кто какой считает справедливую цену на буровые работы"). Как бы от себя, а более чем в 2 раза, в легкую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vasi сказал:

Все считается, все все знают и не только по своим регионам

Да ёлки, шаблон экселевский сметы на инженерно-геологические набросать 2 минуты, умножить на коэф инфляции. Вот и будет справедливая цена. А всё остальное - зависит от личной жабы нанимающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Свердловской области если рядом с населенным пунктом где можно жить (за счет нанимателя) мы делали разведку на стройматериалы с практически 100% выходом керна от 7000 руб за метр

Если просто под инженерку то от 1000 руб метр в зависимости от объема и расстояния до объекта

Это все за нал, по безналу плюс 8%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начальство по 2200 за метр подписывает договора все с лабораторией и камералкой. На наши вопли отвечают: крутитесь как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Евгений Зотов сказал:

У нас начальство по 2200 за метр подписывает договора все с лабораторией и камералкой. На наши вопли отвечают: крутитесь как хотите.

Это какой регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время считал для директора стоимость метра отчёта (если так можно выразиться) - метр бурения с лабораторией и камералкой. Вышло по СБЦ около 5000 за метр, реально - 2000 за метр (нанимали самых дешёвых буровиков и лабораторию). Вывел среднее - 3500 за метр - за эту цену в Крыму согласилась делать изыскания одна вполне серьёзная питерская контора (геофизика - отдельно). Теперь при расчетах тендеров ориентируюсь на эти цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... помнится были времена когда и по 8000 р думали может дёшево, а час и 2500-3000 р рады (с учётом лабы, камералки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче ниче. еще наступят золотые времена изысканий....когда нить...наверное. когда старое поколоние уйдет спецов, останутся  ООО "Рога и копыта".  и сделанные на работах молодых бездарей начнут падать постройки массово ...вот тогда и станут платить хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Пафнутий сказал:

ниче ниче. еще наступят золотые времена изысканий....когда нить...наверное. когда старое поколоние уйдет спецов, останутся  ООО "Рога и копыта".  и сделанные на работах молодых бездарей начнут падать постройки массово ...вот тогда и станут платить хорошо.

Я тоже об этом уже думал. Но это случится уже не при нас. Я например знаю что под некий новый дом инженерку делала контора рога и копыта - в таком доме не посоветую никому квартиру куплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евгений Зотов сказал:

Тамбовская область

у начальства товарищи хорошие в лесу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uriak сказал:

В своё время считал для директора стоимость метра отчёта (если так можно выразиться) - метр бурения с лабораторией и камералкой. Вышло по СБЦ около 5000 за метр, реально - 2000 за метр (нанимали самых дешёвых буровиков и лабораторию). Вывел среднее - 3500 за метр - за эту цену в Крыму согласилась делать изыскания одна вполне серьёзная питерская контора (геофизика - отдельно). Теперь при расчетах тендеров ориентируюсь на эти цифры.

под заправку например 105 тысяч? если всё более менее честно делать - не уложишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2019 в 23:56, Izvolsky сказал:

Коллеги,  в общем по сути опрос. Кто какой считает справедливую цену на буровые работы при проведении инженерных изысканий и разведки на твердые полезные ископаемые. . За какую цену вы готовы привлекать наемную технику с экипажем, и за какую вы готовы привлекатся сами. Предлагаю в ответах писать федеральные округа или регионы. Тема такая, на других посмотреть и себя показать.

Топик стартер интересовался только бурением! Наймом техники с бригадой для БУРЕНИЯ!!! А вы 3-5-8 тыс...с лабораторией...камералкой....Люди обрадуются, купят машину...А там 200-300 р за метр бурения (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, GeoHunter сказал:

А там 200-300 р за метр бурения (((

во блин, это где столько берут? у нас дешевше 1000 не бывает в Уфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, Слава сказал:

во блин, это где столько берут? у нас дешевше 1000 не бывает в Уфе.

Ну, я немного утрирую..., но не 5-8 килорублей... Но вот в Москве есть и по 500 руб/метр, на Авито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 18:29, Пафнутий сказал:

когда старое поколоние уйдет спецов, останутся  ООО "Рога и копыта".  и сделанные на работах молодых бездарей начнут падать постройки массово ...вот тогда и станут платить хорошо.

Кому станут платить хорошо? Молодым бездарям? Так вот в чем план...

 

В 15.03.2019 в 18:45, Слава сказал:

в таком доме не посоветую никому квартиру куплять.

 Есть и у меня такой дом, но там странное проектное решение (само собой удешевляющее строительство) и не знаю, как проект связали с изысканиями и экспертизой. Если будет все хорошо, то и не узнаю (но строили также с нарушениями и в 2 раза дольше, впрочем еще и не достроили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎03‎.‎2019 в 12:49, Слава сказал:

под заправку например 105 тысяч? если всё более менее честно делать - не уложишься.

Если маленький объект - приходится больше закладывать, иначе исполнителей не найдёшь. Более-менее честных. В этом случае выручает комплекс - ищем исполнителей на комплексные изыскания под определённую сумму. Я же говорю - цифры для ориентира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vasi сказал:

 Есть и у меня такой дом, но там странное проектное решение (само собой удешевляющее строительство) и не знаю, как проект связали с изысканиями и экспертизой. Если будет все хорошо, то и не узнаю (но строили также с нарушениями и в 2 раза дольше, впрочем еще и не достроили).

Знаю один такой дом в родном городе, что является столицей одной маленькой но гордой кавказской республики: начали строить панельную пятиэтажку в начале 90-х, поставили коробку и на радость всем окрестным наркоманам бросили - фундаменты толком не засыпаны - об отмостке даже речи нет.  В середине 2000-х приехал я с учёбы в родные пенаты гляжу (а дом стоит недалеко от вокзала) и диву даюсь: отделали и сдали, уже люди живут, цветочки на окнах, занавесочки. Это при том, что к тому моменту сейсмичность повысили уже на балл, до 9. Спросил отца - говорит нифига не усиливали, поштукатурили и сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vasi сказал:

Молодым бездарям?

стариков с пенсий вытаскивать. уже сейчас такое есть. в Уфе есть гидрогеолог, Римма Нуховна. тык её постоянно задалбывают - не дают на пенсии отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vasi сказал:

Кому станут платить хорошо? Молодым бездарям? Так вот в чем план...

не переживай. гениальные молодые кадры есть всегда.  вопрос статистики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Пафнутий сказал:

не переживай. гениальные молодые кадры есть всегда.  вопрос статистики. 

мало блин. есть, есть у нас гениальных кадров! их и натаскивать на работу приятно, зашибись учить того, кто тебя с полуслова понимает. но... редко. мне только 1 раз попался такой молодой кадр.

а бывают не только тупые, но и упоротые. в стиле "у меня диплом и не хрена тут меня учить вам, старикам". потом вылетают из за того что элементарного сделать не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...