Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Rudik

Расчет стоимости экспертизы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги, вопрос может быть и глупый, но кто как переводит сметную стоимость инженерных изыскания рассчитанных в ценах 91 года в цены 2001 года, т.к. для экспертизы нужна сметная стоимость в ценах 2001 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rudik сказал:

но кто как переводит сметную стоимость инженерных изыскания рассчитанных в ценах 91 года в цены 2001 года,

Да никак, эти ребята часто путают геодезические изыскания в которых базовыми являются цены  2001 г. и инженерно-геологические работы, которые рассчитываются к уровню 1991 г. Не раз слышал такие предложения. Сошлитесь хотя бы это, что бы не приставали.

Индекс.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Пафнутий сказал:

SBC2006.doc

это не подойдет?

Это где вы откопали такой? Я сколько не штудировал просторы интернета не нашел. Он действующий? первый раз встречаю такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rudik сказал:

Это где вы откопали такой? Я сколько не штудировал просторы интернета не нашел. Он действующий? первый раз встречаю такой

честно скажу сами по нему не работали. я даже его не читал. так как работаем по 1991. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Пафнутий сказал:

честно скажу сами по нему не работали. я даже его не читал. так как работаем по 1991. 

А для экспертизы как переводите в цены 2001 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Rudik сказал:

А для экспертизы как переводите в цены 2001 года?

хз. я с этим не работаю. но у нас все работы сделаны по СБЦ 1991

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasi сказал:

Если существует такое огромное желание переводить то, что не должно переводится 47,12/4,17=11,3 . 

Огромного желания нету переводить, но экспертиза иногда просит дать им в ценах 2001 года, вот и хотел узнать как кто переводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2019 в 11:05, Rudik сказал:

Это где вы откопали такой? Я сколько не штудировал просторы интернета не нашел. Он действующий? первый раз встречаю такой

подойдёт. он сделан в ценах 2001 года.
далее накручиваете инфляционные коэффициенты, которые постоянно обновляются и никаких проблем. 
во всяком случае у нас никогда вопроса по сметам со стороны экспертизы не возникало. 
а вот от заказчика был как то вопрос:
- почему вы бурите пятиметровые скважины, а смету считаете как 15-метровые? 
я ему говорю:  да нет - в смете у нас 5-метровые скважины, просто таблица такая,
а он:  в смысле "такая"? у вас ясно написано "бурение скважин глубиной 5 метров", а считаете как для 15-метровых...
я ему снова: там ссылка на таблицу СБЦ, по которой сделан расчёт.
он опять: смотрел, расценка правильная, но она для 15-метровых скважин, а  у вас 5-метровые.....
вот как с такими разговаривать? как объяснить что, если написано "до 15", то это может быть и 5 и 7 метров?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Мифодий сказал:

подойдёт. он сделан в ценах 2001 года.

Не подойдет, он не действующий. Это всего лишь проект в первой редакции, который потом скончавшийся ПНИИИС  унес с собой в могилу вместе с государственными деньгами, выделенными на его разработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vasi сказал:

Не подойдет, он не действующий. Это всего лишь проект в первой редакции, который потом скончавшийся ПНИИИС  унес с собой в могилу вместе с государственными деньгами, выделенными на его разработку.

вот действующий:

Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rudik сказал:

Он в ценах 91 года

и что с того? документ действующий (по состоянию на 11.08.2017) Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства_Статус.pdf
пересчитываете инфляционные коэффициенты 
по вопросу применения см. официальный сайт Минстроя РФ: http://www.minstroyrf.ru/  
и вообще можете установить на смартфон программу "Техэксперт" и будете в курсе всех нововведений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мифодий сказал:

и что с того? документ действующий (по состоянию на 11.08.2017) Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства_Статус.pdf
пересчитываете инфляционные коэффициенты 
по вопросу применения см. официальный сайт Минстроя РФ: http://www.minstroyrf.ru/  
и вообще можете установить на смартфон программу "Техэксперт" и будете в курсе всех нововведений

Вопрос в другом был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Rudik сказал:

Вопрос в другом был...

если вы о том, что экспертиза просит в ценах 2001 года, то если у вас есть расчёт на основе действующих нормативных документов, то проверка соответствия - это уже забота экспертизы, им за это деньги платят.
пусть эксперт берёт цены 2001 года, ваши объёмы и делает расчёт и смотрит, что получится, а потом сравнивает.
и потом - вряд ли экспертиза  выдаст отрицательное заключение по причине того, что она не может проверить смету.
сметы вообще к безопасности отношения не имеют. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...