Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
ангео

Бурение по глубокому снегу трассы

Рекомендуемые сообщения

впервые на севере трассе ммг расскажите плиз что оптимально по глубокому снегу по ммг далеко от города запятая не ставитя сорри

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Rudik. Не ставятся запятые, есть точки или другие знаки. Можно Вопрос по конкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам уже.  Линейное сооружение, снега более 0,5 м, местами до 1 м. Однозначно заказчик работ или исполнитель работ за деньги заказчика должен расчистить трассу (ни в коем случае не снимая ПРС, не так как на фото). Но по ходу вопрос, а какие станки и на какой базе  теоретически возможно использовать по трассе, при глубоком снеге, с редкой кустарниковой растительностью и без расчистки бульдозерами.

16185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работали в районе Алдана РС (Я) снегам там прилично, бурение проводили один раз УРБшкой на Урале, предварительно нанимали бульдозер для расчистки. Второй раз пригоняли газ 34039 гусеничный установка помойму БГМ-1М (впринципе по снегу ползет но тяжко, если есть перепады то в некоторые горки не вытянет). Опять же все зависит от места где будете работать, есть подъезды или глухой лес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ангео сказал:

впервые на севере трассе ммг расскажите плиз что оптимально по глубокому снегу по ммг далеко от города запятая не ставитя сорри

 

Здравствуйте ангео!

Вот база для снега

https://www.geomash.ru/catalog/offroad-engines/g_p_1400kg/crawler_transporter_gtm_1_4_cargo_version/

Вот машина. Здесь на 600мм гусенице. Она поуже и входит в транспортный габарит "шириной менее 2,5м"

https://www.geomash.ru/catalog/drilling_equipment/seismic/mbu_seismik/?sphrase_id=10341

Но для снега лучше гусеница 800мм, та что вверху. К тому же на нее и мачта по длиннее встанет. Но бригаду посадить некуда. Короче необходимый компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2019 в 16:03, Олег сказал:

Здравствуйте ангео!

Вот база для снега

https://www.geomash.ru/catalog/offroad-engines/g_p_1400kg/crawler_transporter_gtm_1_4_cargo_version/

Вот машина. Здесь на 600мм гусенице. Она поуже и входит в транспортный габарит "шириной менее 2,5м"

https://www.geomash.ru/catalog/drilling_equipment/seismic/mbu_seismik/?sphrase_id=10341

Но для снега лучше гусеница 800мм, та что вверху. К тому же на нее и мачта по длиннее встанет. Но бригаду посадить некуда. Короче необходимый компромисс.

Есть у Геомаш и ещё одна симпатичная новинка. Её секретят, но если достучаться до руководства - продадут, скорее всего! 

Эта штука получше, чем МБУ на ГТМ.  У неё и усилие подачи, и крутящий момент в разы больше, и масса всяких технологических ништяков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трелёвщик на него на вом лебедки вешайте станок угб-1вс или пбу, без палубного Дёшево, сердито и очень эффективно .  Бюджет уложите в 3 сотни , ну в ремонт потом , ещё пару соток уйдёт , но после ремонта вам буровой и шасси хватит лет на 10 и это ну не сравнить со стоимость владения мтлб, + у трелевочника отвал спереди . Станок легкий, легче  чем 2а2  раза в два и для инженерных как мне кажется удобней . Раньше вся геофизика на таких машинах была , даже просеки не трелевали , сейчас накупили этих гидравлических , желания работать,' теперь читай ремонтировать на морозе , никакого .. у меня вс-ка 1988 года , трудилась до списания на изысканиях  ИПИГАЗ , так я первый кто в неё залез , поменял подшипники и 3 шестерни... это за 30 лет службы !!! Потрачено 50 тыщ и впереди ещё лет на десят мне ремонта не потребуется , работаю я не только в изысканиях износ у меня по интенсивнее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2019 в 15:34, grigorykardysh сказал:

Есть у Геомаш и ещё одна симпатичная новинка. Её секретят, но если достучаться до руководства - продадут, скорее всего! 

Эта штука получше, чем МБУ на ГТМ.  У неё и усилие подачи, и крутящий момент в разы больше, и масса всяких технологических ништяков. 

Это не вот это ли?

Буровая установка УГБ – 996 «Пионер»???

Приглашают на презентацию. Конечно идеальный вариант, "наш" ответ всяким там Geomaсhin(ам) и прочим буржуям. Но как подумаешь о ее заоблачной цене, в глазах темнеет и рука тянется к карандашу...

2_Буклет УГБ-996 Пионер.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GeoHunter сказал:

Это не вот это ли?

Буровая установка УГБ – 996 «Пионер»???

Приглашают на презентацию. Конечно идеальный вариант, "наш" ответ всяким там Geomaсhin(ам) и прочим буржуям. Но как подумаешь о ее заоблачной цене, в глазах темнеет и рука тянется к карандашу...

2_Буклет УГБ-996 Пионер.pdf 875 \u043a\u0411 · 4 downloads

Она раза в два дешевле, чем аналог. 

И если нужно залезть в совсем уже жопу и при этом отбирать полноценные монолиты, то альтернативы нет. 

Но можно не отбирать монолит. Или залезать в жопу на, например, МТЛБ с ПБУ-2.

Все зависит от задачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Izvolsky сказал:

Трелёвщик на него на вом лебедки вешайте станок угб-1вс или пбу, без палубного Дёшево, сердито и очень эффективно .  Бюджет уложите в 3 сотни , ну в ремонт потом , ещё пару соток уйдёт , но после ремонта вам буровой и шасси хватит лет на 10 и это ну не сравнить со стоимость владения мтлб, + у трелевочника отвал спереди . Станок легкий, легче  чем 2а2  раза в два и для инженерных как мне кажется удобней . Раньше вся геофизика на таких машинах была , даже просеки не трелевали , сейчас накупили этих гидравлических , желания работать,' теперь читай ремонтировать на морозе , никакого .. у меня вс-ка 1988 года , трудилась до списания на изысканиях  ИПИГАЗ , так я первый кто в неё залез , поменял подшипники и 3 шестерни... это за 30 лет службы !!! Потрачено 50 тыщ и впереди ещё лет на десят мне ремонта не потребуется , работаю я не только в изысканиях износ у меня по интенсивнее . 

Тоже вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, grigorykardysh сказал:

Она раза в два дешевле, чем аналог. 

И если нужно залезть в совсем уже жопу и при этом отбирать полноценные монолиты, то альтернативы нет. 

Но можно не отбирать монолит. Или залезать в жопу на, например, МТЛБ с ПБУ-2.

Все зависит от задачи. 

С удовольствием бы попользовался в рекламных целях бесплатным образцом! По описанию всё нравится, но увы...и гораздо более простое не потяну (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GeoHunter сказал:

С удовольствием бы попользовался в рекламных целях бесплатным образцом! По описанию всё нравится, но увы...и гораздо более простое не потяну (((

Да и мало кто потянет. 

В нынешних условиях - только монстры типа Роснефть. 

А нормальным людям - разве что в лизинг брать. 

Не даст её никто бесплатно в рекламных целях - слишком много ресурсов съела.  Тем более Геомаш не даст, ты же знаешь мою бывшую контору... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это прямой конкурент GM-200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо еще посмотреть из чего сделан убийца...но заявка серьезная! А как с импортозамещением? 1 процент есть?))). Не...я только за такие машины, хорош уже всей страной клепать одно и то же, но только из дерьма, а не как оригиналы уже почти столетней давности. 21 век однако скоро и закончится, а мы так и будем на УГБ-ВС да ПБУ. Только сдуются по невостребованности, такой машине нужна загрузка по полной и руки не из ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GeoHunter сказал:

надо еще посмотреть из чего сделан убийца...но заявка серьезная! А как с импортозамещением? 1 процент есть?))). Не...я только за такие машины, хорош уже всей страной клепать одно и то же, но только из дерьма, а не как оригиналы уже почти столетней давности. 21 век однако скоро и закончится, а мы так и будем на УГБ-ВС да ПБУ. Только сдуются по невостребованности, такой машине нужна загрузка по полной и руки не из ж...

По гидравлике, силовому агрегату и электронике 0 процентов. Нет у нас отечественной замены. 

Можно кое что европейское менять на китайское. 

Но даже у Пневмостроймашины ничего нельзя покупать - тоже дерьмо и палки. Брак гонят и не краснеют. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GeoHunter сказал:

надо еще посмотреть из чего сделан убийца...но заявка серьезная! А как с импортозамещением? 1 процент есть?))). Не...я только за такие машины, хорош уже всей страной клепать одно и то же, но только из дерьма, а не как оригиналы уже почти столетней давности. 21 век однако скоро и закончится, а мы так и будем на УГБ-ВС да ПБУ. Только сдуются по невостребованности, такой машине нужна загрузка по полной и руки не из ж...

А насчёт рук не из жопы - на гидравлических машинах работает Африка и Азия, там вовсе не академики на буровых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз голова на плечах ( руки не из жопы) нужна на промышленных станках, а за дырокол гидравлический любого медведя поставь, можно прям сразу с тайги , результат будет . Но при всём при этом , я пощупал уже все отечественные творения . И потмоему скромному мнию : сейсма шнеками и инженерка - пбу ( угб вс поздняя) наиболее универсальная и экономичная машина кстати . Под гидрогеологию урб 2.5 ба-15 ур3а3 а-50 ... а вот для структурно-поисковых 2а2 выиграет на спускоподьемных. А для чего созданы отечественные ураганы векторы убгм ы, убшм-ы и угб новая . Я вот честно незнаю . Я 86 года рождения практики у меня 7 лет , и скажу что лучше советских машин нет ничего нового , и более надежного. Были у меня 2а2 новые разных заводов , но старая со знаком качества  на 131 с тонким валом не ломалась так как эти чуда инженерной мысли . А так мне роторные нравятся , самые экономичные. Продают 2.5 на урале длинном , мачта длинная под нкт с палубным двигателем .. собираю бабки , ну машина вещь конечно . В плане кто умеет считать деньги и ценит время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В близгеологической теме сотни, если не тысячи разноплановых задач, поэтому и такое изобилие технических  вариантов их решения (по крайней мере  - попыток их решения). Какой-то вариант поудачнее, какой-то не очень. Я могу навскидку набросать несколько задач, на решение которых с УРБ-2,5 можно и не выезжать, и несколько задач, на которых вы, увы не сумеете посчитать на плюс время и деньги. Не существует общевойсковой таблетки (помнится в бытность в армии, в СА, наш корифан, фельдшер-срочник, лечил и понос и насморк аспирином).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Izvolsky сказал:

Как раз голова на плечах ( руки не из жопы) нужна на промышленных станках, а за дырокол гидравлический любого медведя поставь, можно прям сразу с тайги , результат будет . Но при всём при этом , я пощупал уже все отечественные творения . И потмоему скромному мнию : сейсма шнеками и инженерка - пбу ( угб вс поздняя) наиболее универсальная и экономичная машина кстати . Под гидрогеологию урб 2.5 ба-15 ур3а3 а-50 ... а вот для структурно-поисковых 2а2 выиграет на спускоподьемных. А для чего созданы отечественные ураганы векторы убгм ы, убшм-ы и угб новая . Я вот честно незнаю . Я 86 года рождения практики у меня 7 лет , и скажу что лучше советских машин нет ничего нового , и более надежного. Были у меня 2а2 новые разных заводов , но старая со знаком качества  на 131 с тонким валом не ломалась так как эти чуда инженерной мысли . А так мне роторные нравятся , самые экономичные. Продают 2.5 на урале длинном , мачта длинная под нкт с палубным двигателем .. собираю бабки , ну машина вещь конечно . В плане кто умеет считать деньги и ценит время .

Чем же советский "промышленный" механический "дырокол" УКБ 12/25 лучше гидромеханического УБШМ? 

А 2А2 разве - не гидравлический "дырокол"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что его можно было привезти с собой на ми 2 , вручную пробурить сколько то метров и увезти с собой на том же ми-2 ... или транспортировать в разобранном виде блоками на вьючном животном . И самое главное там был ещё насос буровой нб-1-25 которым можно было отбирать образцы керна твердых. Согласитесь с убшмами  это не прокатит.  То что я говорил 2а2 это тоже касается , но это ещё в той стране с головой делалось по этому годный станок , а не то что сейчас , на гидравлике импортной , при полном отсутствии понимания процесса и опыта работ буровых . Возможно 2а2 в чем то и очень зашибись , но мне он не нравится я нынче безработный по этому экономика должна быть экономной , а ремонты по реже и по дешевле , у меня угб-1вс и урб 2.5 , 2а2 поменял на 2.5 и я думаю оба новых хозяина счастливы .  Убшм это ещё не че, в принципе для 8 метровых дырок под взрыв они ещё годятся , есть куда круче.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Izvolsky сказал:

Тем что его можно было привезти с собой на ми 2 , вручную пробурить сколько то метров и увезти с собой на том же ми-2 ... или транспортировать в разобранном виде блоками на вьючном животном . И самое главное там был ещё насос буровой нб-1-25 которым можно было отбирать образцы керна твердых. Согласитесь с убшмами  это не прокатит.  То что я говорил 2а2 это тоже касается , но это ещё в той стране с головой делалось по этому годный станок , а не то что сейчас , на гидравлике импортной , при полном отсутствии понимания процесса и опыта работ буровых . Возможно 2а2 в чем то и очень зашибись , но мне он не нравится я нынче безработный по этому экономика должна быть экономной , а ремонты по реже и по дешевле , у меня угб-1вс и урб 2.5 , 2а2 поменял на 2.5 и я думаю оба новых хозяина счастливы .  Убшм это ещё не че, в принципе для 8 метровых дырок под взрыв они ещё годятся , есть куда круче.  

Насос этот продаётся отдельно. Мы его с Опенком поставляли. 

Ми-2 не летал, врать не буду. На Ми-8 перевозили и Опенка, и насос и трубы. И бурили не 8, а минимум 25.

На вьюках - да, УБШМ и Опенка не увезешь. Если глубина скважин не более 10-15 метров, то 12/25 вполне подойдёт. Со 108 колонковой. И можно даже на людях транспортировать. 

На 2а2, сделанных в той стране, которая была с головой, сегодня не могут работать люди без рук и головы - она старая и сыплется.  Я видел это даже в Болгарии, там очень толковые мужики на старушке работают, только благодаря им и жива ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...