Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Бляхер

Лабораторные исследования карстующихся пород

Рекомендуемые сообщения

Кто знаком с карстом, подскажите, плиз , что включить в комплекс лабораторных для изучения карстующихся пород и грунтовых вод? Пермская область.Породы, скорее всего, будут карбонатные- известняки, доломиты( предполагаю по литературе, буровая только выехала, проб и описания пока нет). А что надо по воде? Полный комплекс? Свободную СО2?

Вообще, буду благодарен за любые сведения по методикам И-Г и Г-Г исследований карста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорят по карсту башкиры

http://tehlit.ru/1lib_norma_doc/41/41751/index.htm

 

Вообще то слабо знаком с геологией Пермского края. Крутится в голове сплошной кунгур. Может это соляной карст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорят по карсту башкиры

http://tehlit.ru/1lib_norma_doc/41/41751/index.htm

 

Вообще то слабо знаком с геологией Пермского края. Крутится в голове сплошной кунгур. Может это соляной карст?

Нет,Heaven, к счастью не соляной, надеюсь что будет карбонатный.

Этот ТСН я читал, есть ещё и Пермский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знаком с карстом, подскажите, плиз , что включить в комплекс лабораторных для изучения карстующихся пород и грунтовых вод? Пермская область.Породы, скорее всего, будут карбонатные- известняки, доломиты( предполагаю по литературе, буровая только выехала, проб и описания пока нет). А что надо по воде? Полный комплекс? Свободную СО2?

Вообще, буду благодарен за любые сведения по методикам И-Г и Г-Г исследований карста.

Могу подсказать такой вариант. Есть в Перми ВерхнекаТИСИз. Там работает Флотский Владимир Фёдорович. Я как то к нему обращался. Помог советом без проблем. Он начальник инженерно - геологической экспедиции. Думаю и вам он поможет так же.

его телефон (342) 239-34-74; 239-31-12.

адрес организации: г.Персь ул. Куйбышева, 52

 

В Пермском крае только эта фирма может работать (согласно лицензии) по карсту. И есть богатый опыт.

Так что позвоните и проконсультируйтесь. За спрос денег не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать такой вариант. Есть в Перми ВерхнекаТИСИз. Там работает Флотский Владимир Фёдорович. Я как то к нему обращался. Помог советом без проблем. Он начальник инженерно - геологической экспедиции. Думаю и вам он поможет так же.

его телефон (342) 239-34-74; 239-31-12.

адрес организации: г.Персь ул. Куйбышева, 52

 

В Пермском крае только эта фирма может работать (согласно лицензии) по карсту. И есть богатый опыт.

Так что позвоните и проконсультируйтесь. За спрос денег не берут

Спасибо, Nikas!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Nikas!

Всегда пожалуйста. Можно только один вопрос: Какой район работ. Это просто моя родина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста. Можно только один вопрос: Какой район работ. Это просто моя родина

Александровский район пермского края. Кажется кизеловский немного захватываем тоже, но не уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александровский район пермского края. Кажется кизеловский немного захватываем тоже, но не уверен.

Удачно отработать предоставленный объект. Там кое где есть очень красивые места. Предгорье Урала.Единичные рудопроявления золота, фольфрама. Алмазов в промышленных масштабов там так и не нашли, хотя очень усердно искали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачно отработать предоставленный объект. Там кое где есть очень красивые места. Предгорье Урала.Единичные рудопроявления золота, фольфрама. Алмазов в промышленных масштабов там так и не нашли, хотя очень усердно искали.

Спасибо, попробуем, первый раз по карсту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробуем, первый раз по карсту.

Мне не доводилось вообще работать по карстующимся породам. Но я думаю что все ещё в переди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пермском крае только эта фирма может работать (согласно лицензии) по карсту.

А что за лицензия позволяет работать по карсту?? По-моему сейчас достаточно разрешения СРО с допусками к перечисленным видам работ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, достаточно разрешения СРО. Вообще у нас в Пермском крае кто только не работает в карстовых районах и ВерхнеКамТисиз в этом плане далеко уже не передовики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...