Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
nata-1953

Статическое зондирование

Рекомендуемые сообщения

В смысле чем?

в смысле, гидравликой как-то не вариант, по лбу больше 20МПа не продавить. возможно, если анкериться, то получится- не знаю, не пробовал.

либо есть какие-то навесные приставки типа НУСЗ, но под УРБу. видел гидравлическую приставку ТИСИЗовскую, но та стояла в кунге, навесную такую не видел.

Поделиться сообщением

в смысле, гидравликой как-то не вариант, по лбу больше 20МПа не продавить. возможно, если анкериться, то получится- не знаю, не пробовал.

либо есть какие-то навесные приставки типа НУСЗ, но под УРБу. видел гидравлическую приставку ТИСИЗовскую, но та стояла в кунге, навесную такую не видел.

По опыту даже на угб 1 вс с массой 7 тонн на жопе без анкеровки добивались 30МПа по лбу, но конечно раз на раз не приходилось были и небольшие показатели, об этом я где-то уже писал.

ЛБУ оптимальна по массе, никогда не анкеримся, всегда отказы за 30 МПа.., но при наличии плотных песков это конечно не поможет, так же как и Fugro, если не разбуриться.

Поделиться сообщением

да я больше про УРБ интересуюсь. в наличии она и УГБ1ВС, других установок доолго не планируется:)

с анкеровкой проблем не вижу. вопрос- чем давить, если не штатной гидравликой буровой установки.

Поделиться сообщением

да я больше про УРБ интересуюсь. в наличии она и УГБ1ВС, других установок доолго не планируется :)

с анкеровкой проблем не вижу. вопрос- чем давить, если не штатной гидравликой буровой установки.

Больше не чем задавить на двойке, только гидравликой, как и на других станках (если не в середине станка со своей рамой и гидравликой).

Поделиться сообщением

Всем день добрый. 

Если кто нибудь имеет в своих архивах чек опыта, от статики геотест, который печатается на принтере. Скиньте пожалуйста фотографию.

Хоть сюда, хоть в лс. 

Буду очень признателен. 

Поделиться сообщением

Всем день добрый. 

Если кто нибудь имеет в своих архивах чек опыта, от статики геотест, который печатается на принтере. Скиньте пожалуйста фотографию.

Хоть сюда, хоть в лс. 

Буду очень признателен. 

post-8-0-98150200-1519652241_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Есть у кого-то опыт обработки данных статического зондирования по юрским глинам?

Может в виде опытных данных, сравнений, статей?

Поделиться сообщением

Есть у кого-то опыт обработки данных статического зондирования по юрским глинам?

Может в виде опытных данных, сравнений, статей?

Смотри СТО36554501-02-2010

Поделиться сообщением

Смотри СТО36554501-02-2010

Да про него то и забыл совсем. Там определяется только модуль по ф-ле Е=8,5+5q , показатели С и ф для юрских глин есть возможность интерпретировать по СЗ?

Мне правда в МГЭ сказали, что это СТО полная шляпа и вы не имеете права на него ссылаться..

Поделиться сообщением

Да про него то и забыл совсем. Там определяется только модуль по ф-ле Е=8,5+5q , показатели С и ф для юрских глин есть возможность интерпретировать по СЗ?

Мне правда в МГЭ сказали, что это СТО полная шляпа и вы не имеете права на него ссылаться..

http://www.geoinfo.ru/products-pdf/osobennosti-ispytanij-chetvertichnyh-i-dochetvertichnyh-dispersnyh-gruntov-polevymi-i-laboratornymi-metodami.pdf

• Like 1

Поделиться сообщением

Понравилась выкладка на стр. 11.

Может в спешке просмотрел, так и не нашел про С,ф по СЗ для юрских глин.

Поделиться сообщением

А,что касается

Понравилась выкладка на стр. 11.

Может в спешке просмотрел, так и не нашел про С,ф по СЗ для юрских глин.

А,что касается С,Ф для юрских глин то посмотри  МГСН2.07-97 там  в приложениях приведено кое какое цифирье по зондировке

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти