Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Danila

Пара вопросов о работе инженера геолога

Рекомендуемые сообщения

Прошу простить, если вопрос немного не в тему форума.

Думаю поступать на инженера-геолога. Волнует пара вопросов косательно работы:

1.Как долго обычно длятся полевые работы?

2.Как часто бывают командировки?

3.Сложно ли работать в полевых условиях?

Понимаю, что ответы на эти вопросы во многом зависят от места работы, и поэтому прошу описать конкретно вашу ситуацию.

Спасибо за помощь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как долго обычно длятся полевые работы? - максимум до 1- 3 месяцев

2.Как часто бывают командировки? - при большом объекте 1 в две недели или месяц

3.Сложно ли работать в полевых условиях? - у нас проживание в гостиницах, работа круглогодично (Сев.Кавказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирь. 

1- до 3 месяцев

2-8-10 месяцев в году 

3- сложность зависит от характера ( о палаток до вагончиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург

1.Т.к. все объекты в городе или области то полевые работы от 1 дня до недели, каждый вечер дома, в тепле и сухости )))

2.Бывает что раз в неделю, бывает и раз в месяц

3.При грамотном планировании (подготовка подъездов и площадок, вынос точек, наличие хорошей съемки по сетям) ничего сложного нет, стой себе возле буровой, бери пробы, пиши журнал. Иногда полевые испытания грунтов делай, с опытом и это становиться не сложным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зап.Сибирь

1. 90-210 дней в году (210 было максимум, тяжко, если "не вынимая")

2. Часто. 2-4 раза в году от 1-2 мсц.

3. По разному. Одно дело жить в гостишке в городе, другое в палатке в тундре/тайге (веселей всего, если не в зиму) и третье (самое мерзкое) -режимном вахтовом поселке, где шаг влево-вправо не по инструкции и "на вылет" или дикий штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, monolitgeo сказал:

Жалко..

А были ли вы романтиком в свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2019 в 15:45, monolitgeo сказал:

4.09..

 

Бросил Никита энто самое дело - тундру/тайгу, изыскания... Ушел на другие "хлеба". Выходит так, что правильно сделал - молодой ишшо, пробьется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Круглый год.

2. Раза 4 в год, от недели до месяца, и то обычно с выходными дома, регион мой маленький, и на окраинах его мало что строят.

3. Когда буровики трезвые, то не тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2019 в 16:06, Danila сказал:

1.Как долго обычно длятся полевые работы?

2.Как часто бывают командировки?

3.Сложно ли работать в полевых условиях?

1. круглый год

2. У меня были командировки от 3х до 6ти месяцев длиной и в сумме до 9ти месяцев в год.

3. Работал в подразделении газпрома, жили и в палатках и в вагончиках, реже в гостиницах. С оснащением было хорошо, униформа, запчасти все было вдоволь. далеко не всегда была сотовая связь и интернет. Женщин не видел месяцами. Бывало застревал без провизии ( по глупости и неудачному стечению обстоятельств) в тайге и тундре зимой, к счастью никто не пострадал. Очень много было ЧП с отрубленными конечностями и проломанными головами (не конкретно у меня, но вместе со мной в партии). Пару раз нападали местные аборигены в пьяном угаре, один раз было жестко, с полицией отбивали технику (в основном на дальнем востоке и иркутской области).

Сейчас уже скучно, или офис или подбуриваю в своей области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Geo.in сказал:

1. круглый год

2. У меня были командировки от 3х до 6ти месяцев длиной и в сумме до 9ти месяцев в год.

3. Работал в подразделении газпрома, жили и в палатках и в вагончиках, реже в гостиницах. С оснащением было хорошо, униформа, запчасти все было вдоволь. далеко не всегда была сотовая связь и интернет. Женщин не видел месяцами. Бывало застревал без провизии ( по глупости и неудачному стечению обстоятельств) в тайге и тундре зимой, к счастью никто не пострадал. Очень много было ЧП с отрубленными конечностями и проломанными головами (не конкретно у меня, но вместе со мной в партии). Пару раз нападали местные аборигены в пьяном угаре, один раз было жестко, с полицией отбивали технику (в основном на дальнем востоке и иркутской области).

Сейчас уже скучно, или офис или подбуриваю в своей области.

ВНИПИГАЗДОБЫЧА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Geo.in сказал:

Она родимая, тоже оттуда или подрядом работали?

 

Тюменский филиал. Ушел до реорганизации в газпромовские филиалы.

криво написал. ТюменНИИгипрогаз то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...