Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Эдем

Расчет типа просадочности грунта

Рекомендуемые сообщения

Там надо показывать и объяснять, есть эксельки, ктр дают готовый результат, но с примером где все расписано поэтапно сложнее

Скиньте хоть что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

решаю задачи в области геомеханики

 

есть опыт расчетов грунтовых оснований и фундаментов - взаимодействие сооружения с основанием (2-х и 3-х мерная постановка задач), с использованием моделей грунтов: 

Мора-Кулона, Друккера-Прагера, Cam-Clay, Cap-модели.

 

Решал задачи о консолидации "увлажненных" и водонасыщенных грунтов - песчаных и 

глинистых + задачи фильтрации.

 

есть небольшой опыт расчетов распространения ударных волн в грунтах от взрывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот небольшой тестовый расчет сделал:

- плоская задача

- 3 слоя грунта модели грунтов могут быть разные

- можно задавать любые (ассоциированные и не ассоциированные)  законы упрочнения (течения)

 

*** это какая-то башня с телекоммуникационным оборудованием

 

вот тут результаты расчетов:

 

Постоянная ссылка на этот пакет: http://disk.tomtel.ru/packet.aspx?packetid=bf552569

 

Имя файла Размер файла Количество скачиваний Ссылка на файл
 

 

post-1358-0-46805100-1408783645_thumb.jpg

post-1358-0-87892300-1408783656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчеты просадочности в эксель:

http://www.twirpx.com/file/904660/

http://www.twirpx.com/file/1672761/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите свою электронную почту, я сброшу свою

добрый .извините за наглость))можно мне тоже вашу программу по расчету просадки.заранее спасибо)) 

kobcevamariya@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый .извините за наглость))можно мне тоже вашу программу по расчету просадки.заранее спасибо)) 

kobcevamariya@mail.ru

Эксельки aaandriadi не убедительны? В смысле что именно Вы хотели бы найти в программе? Вопрос без подвоха, просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксельки aaandriadi не убедительны? В смысле что именно Вы хотели бы найти в программе? Вопрос без подвоха, просто интересно

Конечно неубедительны- необходимо зарегистрироваться на сайте twirpx,а это так тяжело...проще наверное взять пособие к снип и научиться считать вручную... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безмерно признателен и кланяюсь в ноги нашим форумчанам, ребятам: Васи, Камуру, Ставику, Комраду, Ааандриади, Грей_Койоту, Юрию, Косте, Мрету, Монолитгео, ГеоХантеру, Круохону, Бляхеру, Котову_сгт, Картеру, гео 18, Лефтисту, Никасу, Чеславу, Геологу Павлу, Медведу, Пъяному Егорке, БуроПашке, Рогачеву, МетаLисту, Мавке, Вованычу, Виктору Ананко..  нашим девушкам геологиням и извините ребята кого не назвал ...Всем нам кто делится своим временем, своими знаниями, своими наработками и опытом здесь, на форуме. Он и был создан как "глоток воздуха" там где уже задыхаешься от безысходности. Это наше сообщество, дружба, наша каста.. когда бывает и спросить уже не у кого и как приятно когда приходит помощь "на грани отчаянья". Ведь бывает и спросить не у кого, а тут на форуме такое!!! Настоящее откровение. И помощь реальная и "доброе слово и кошке приятно", а иногда и пресс.. а почему нет? тоже бывает заводит, включает  хорошую злость и уснувшие мозги. И не в деньгах счастье и даже не в их количестве, все равно их всех не заработаешь, но в дружбе, взаимопомощи, сознании и поддержке плеча друга, чувстве локтя, сопричастности и желании помочь стране и нашим людям, что в выбранной профессии и потраченным ресурсам и времени - ты жизнь прожил не зря. С огромным уважением Heaven.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишнее

А я успел прочитать. Тезис  был неоднозначный. В чем то ваш оппонент прав, но при этом в инженерную геологию он тоже не углубляется. В душе он уверен что для проектирования однозначно хватит усредненных механических свойств, которые будет определять геотехник несколькими методами по площадке и выдавать проектировщику без всяких геологий и ИГЭ. А бурение только для бурового зондирования в котором он видит будущее и дырок для приборов. На первоначальном этапе, мол, еще можно для корректирования полевых методов отбирать пробы и делать лабораторию, а потом и это на ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ты жизнь прожил не зря. С огромным уважением Heaven.    

Вот так, - и большие дубы весной зеленеют. А по-хорошему, широта души Heaven вызывает некоторую зависть и одобрение ex.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я успел прочитать. Тезис  был неоднозначный. В чем то ваш оппонент прав, но при этом в инженерную геологию он тоже не углубляется. В душе он уверен что для проектирования однозначно хватит усредненных механических свойств, которые будет определять геотехник несколькими методами по площадке и выдавать проектировщику без всяких геологий и ИГЭ. А бурение только для бурового зондирования в котором он видит будущее и дырок для приборов. На первоначальном этапе, мол, еще можно для корректирования полевых методов отбирать пробы и делать лабораторию, а потом и это на ...

Об чем то таком я догадывался, но тешил себя что ошибаюсь. Ан нет, Vasi развеял мои сомнения своим точнейшим эссе. Пазлы сложились, картина маслом, респектую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...