Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
lerrra2004

Инженерно-геологические карты

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!! Подскажите пожалуйста,где можно взять (купить,скачать,сфотографировать,или хотя бы иметь возможность просматривать на сайте) инженерно-геологические карты России желательно по областям конечно,а вообще любые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно поможет инженерная геология СССР в 8 томах под редакцией Сергеева. Искать в интернете на всяких тематических ресурсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пошукать по ТИСИЗАМ. Я например в свое время в Пермском крае для региональных работ закупил карту районирования по ЭГП в Верхнекамтисизе. Мосгогеотрест работал в свое время над картой ИГУ.

Кое что можно поискать в ВСЕГЕИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь,я тоже нашла,где можно взять. На сайте www.hge.pu.ru есть ооооочень много разных тематических карт,которым цены нет,они все объединены в "базу знаний", она за деньги,но если нужна всего одна-две карты или книги,могут прислать безвозмездно,если попросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал карты с торрента rutracker.org

 

А как забивали в поиск? Надо точно знать,а то на трекере очень капризный поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал карты с торрента rutracker.org

Вот точно не помню, тут нужно перебрать варианты. попробуй вводить слово карты, геологические карты, весит файл кстати около 3-х гигов. Могу скинуть тебе на флешку у себя на работе, если сильно надо. Геологические карты представлены по всей России и по многим областям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рутрекере тока геологические карты нашел! может сможешь выложить куда-нибудь?

lerrra2004, вас устроит инженерно-геологическая и гидрогеологические карты г. Красноярска и его окрестностей за 196.. годы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lerrra2004, вас устроит инженерно-геологическая и гидрогеологические карты г. Красноярска и его окрестностей за 196.. годы?

Конечно устроит,была бы очень признательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал карты с торрента rutracker.org

Когда покупаешь у ВСЕГЕИ, то они ещё присылают Объяснительную записку. Полезная вещь, без неё карта много теряет. Конечно, ассу по тектонике, стратиграфии и геоморфологии она, может, и не очень нужна, но мне, сирому, помогла очень. Дело в том, что в томах Геологии СССР всё написано применительно к огромному региону, карты, приводимые в этих томах труднопривязываемы. Тяжеловато книгой пользоваться составляя описание района, если он ещё и незнакомый. А в Объяснительной записке всё компактно и применительно к району.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на днях присылали рекламку "База Знаний: гидрогеология, инженерная геология, геоэкология". Мы раньше ее уже покупали, но тогда карт в комплекте не было. Теперь жду когда придет новая версия, надеюсь, карты не слишком мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший сайт с большой базой различных геологических карт. http://www.geokniga.org/mapstable

Удобно организован поиск, кликаешь на интересующую территорию и снизу появляется список всех доступных карт для этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Господа и дамы, будьте так любезны, поделитесь пожалуйста четвертичкой республики Карелия!!!

Или хотя бы задайте направление))

по ссылкам выше не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта геокниги

Лист 1

Лист 2

надеюсь то что нужно

К сожалению нет, нужен Лоухский район!

Все равно спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги. Кто может помочь с картами четвертичных и коренных отложений г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область. Есть карта г. Шахты, но севернее нет..  Ну или может опытом кто поделится по данному региону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший сайт с большой базой различных геологических карт. http://www.geokniga.org/mapstable

Удобно организован поиск, кликаешь на интересующую территорию и снизу появляется список всех доступных карт для этой области.

Здесь точно можно все найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, а может ли кто нибудь помочь с геоморфологическим районированием Камчатского края, желательно его Юго-Восточной части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...