Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Гость Geolog2112

Эталон отчета

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто может скинуть отчет по инженерно-геологическим изысканиям (типа эталон) со всеми рамками - альбомного расположения и книжного. Проблема в рамках, ни как не могу перевернуть рамку в книжном расположении на альбомное. Помогите кто чем может. Адрес электронной почты 21kot12@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто может скинуть отчет по инженерно-геологическим изысканиям (типа эталон) со всеми рамками - альбомного расположения и книжного. Проблема в рамках, ни как не могу перевернуть рамку в книжном расположении на альбомное. Помогите кто чем может. Адрес электронной почты 21kot12@mail.ru

Чтобы повернуть один лист, надо перед ним, и после него, поставить разрывы (вставка - разрыв), указав начало нового раздела со следующей страницы. То же самое и после альбомного листа. тогда нижележащие листы без проблем повернутся в книжные. Если есть колонтитулы, то активировав их , на альбомном листе и на листе после альбомного, надо убрать галку "как в предыдущем", если колонтитулы вверху и внизу, то для каждого отдельно, тогда вышележащие колонтитулы и колонтитулы после альбомного не нарушатся, а на альбомном, удалив книжный колонтитул, можно будет вставить свой. Сам колонтитул не развернется вместе с листом, для альбомного листа надо создать собственный шаблон. Эти операции надо проделывать всегда, если разворачиваете листы. Независимо, работаете в шаблоне-эталоне или просто в ворде.

PS Листы без колонтитулов можно развернуть не затрагивая вышележащих, указав на форме "параметры страницы" - применить до конца документа. В этом случае разрыв образуется автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы повернуть один лист надо перед ним и после него поставить разрывы (вставка - разрыв), указав начало нового раздела со следующей страницы. То же самое и после альбомного листа. тогда нижележащие листы без проблем повернутся в книжные. Если есть колонтитулы, то активировав их , на альбомном листе надо убрать галку "как в предыдущем", если колонтитулы вверху и внизу, то для каждого отдельно, тогда вышележащие колонтитулы не нарушатся, а на альбомном, удалив книжный колонтитул, можно будет вставить свой. Сам колонтитул не развернется вместе с листом, для альбомного листа надо создать собственный шаблон. То же самое сделать и после альбомных листов. Эти операции надо проделывать всегда, если разворачиваете листы. Независимо, работаете в шаблоне-эталоне или просто в ворде.

PS Листы без колонтитулов можно развернуть не затрагивая вышележащих, указав на форме "параметры страницы" - применить до конца документа.

Бляхер, день добрый! Вижу Вас на форуме. Хочу уточнить, получали мое личное сообщение или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляхер, день добрый! Вижу Вас на форуме. Хочу уточнить, получали мое личное сообщение или нет?

Привет, 'leftist' , получал. Напишите почту. Вышлю. Но форма самая обыкновенная. Ведь штамп, это по сути компрессионное испытание. Вот эту форму мы и используем. Ничего особенного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом расставить в pdf файле колонтитулы из word. Проблема при получении паспортов из лаборатории и т.д.

Знаю только перевод пдф в изображение вставка в ворд и далее опять из ворд в пдф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Anti сказал:

Каким образом расставить в pdf файле колонтитулы из word. Проблема при получении паспортов из лаборатории и т.д.

Знаю только перевод пдф в изображение вставка в ворд и далее опять из ворд в пдф.

А какие колонтитулы нужно вставить? В PDF-XChange Editor можно создавать колонтитулы (нумерацию, подписи и тп), а если импортировано из ворда или экселя, то еще и корректировать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kotov_sgt сказал:

А какие колонтитулы нужно вставить?

Обычные вордовские из данного отчета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anti сказал:

Обычные вордовские из данного отчета

то есть штампы (боковой и основной с подписями)?

Вот что может PDF-XChange Editor (думаю у всех остальных+- функционал тот же самый

 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kotov_sgt сказал:

то есть штампы (боковой и основной с подписями)?

Да, пдф такие не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anti сказал:

вот пример колонтитул А3

Если надписи, страницы (верх, низ каждый со своей нумерацией), то без проблем проставит на все листы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 13.06.2019 в 10:13, Anti сказал:

Каким образом расставить в pdf файле колонтитулы из word. Проблема при получении паспортов из лаборатории и т.д.

Знаю только перевод пдф в изображение вставка в ворд и далее опять из ворд в пдф.

Один тупик обозначился((. Есть метод противоположный, когда пдф передается в ворд в виде всех областей как изображения (в файнРидере). Затем вставляем сгруппированный вордовский колонтитул (он вставляется в виде малого размера, который надо растянуть). Качество исходного файла сохраняется.

https://yadi.sk/i/E5ZeuzDK1VLmKg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать использовать колонтитулы вместо основных надписей, как указано в п. 5.2.3 ГОСТа 21.301.  Если, конечно, нет стандарта организации.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, buropashka сказал:

п. 5.2.3 ГОСТа 21.301

Да, я тоже за упрощение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...