Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

напишите, кто, что-либо знает о программе РОБУР. Какова роль в этой программе геологии и можно-ли с ней дальше работать? или это программа только для проектировщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите, кто, что-либо знает о программе РОБУР. Какова роль в этой программе геологии и можно-ли с ней дальше работать? или это программа только для проектировщиков?

Это программа проектировщиков и для геологии она не предназначена - у нас в ней геодезисты и землевики работают - другим она не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну старую тему - сейчас работаем в робуре (геология), для линейных объектов удобна особенно если проектировщики тоже в ней работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу построить рельеф в робуре, точки подгрузил, а вот ситуацию игнорирует, т.е. не обрисовывает насыпь, бровка подошва и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подгрузили? Как ЦММ? ЧТо в качестве ЦММ- тхт, dxf и тп? Если ЦММ создалась, то там есть функция - нарисовать бровку и подошву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геодезисты скидывают в dxf, там точки имеют значение z. Горизонтали ось в 3 d. А вот бровка кромка откос подошва небольшими отрезками. Сегодня ковырялся, перевел отрезки в 3d полилинии. Но при построении они не стыкуются. Программа нравится, но подгрузить топоснову не могу, сам геолог в геодезии не але. Можешь помочь мне? Могу отправить план в dwg на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...