Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги. В скорм времени планирую поехать в Германию. Может кто-то владеет более подробной информацией, как устроится по профилю? Знание языков есть. И возможно ли такое? Не хочу менять любимую профессию! В интернете куча информации и вся противоречивая. Может кто-то уже был в подобной ситуации? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги. В скорм времени планирую поехать в Германию. Может кто-то владеет более подробной информацией, как устроится по профилю? Знание языков есть. И возможно ли такое? Не хочу менять любимую профессию! В интернете куча информации и вся противоречивая. Может кто-то уже был в подобной ситуации? :rolleyes:

Очень рада за Вас! Люблю свою Родину, но при возможности бы покинула её(. Расскажу опыт своей сестры. Во-первых, наше образование у них не котируется,и она училась по новой (в 28 начала), и надо сказать геология в каждом регионе своя-изучать всё-равно придётся+к нормативной базе тоже привыкать надо. Во-вторых, очень надо постараться зарекомендовать себя чтобы тебя(именно тебя,потому что ты Лучшая)взяли на работу. И ещё момент-без знания английского тоже могут не взять. Кстати, в других странах мои родственники везде учились, либо хоть какие-то курсы сдавали (кто в Бельгии,кто во Франции-везде интернациональный английский требовался) вот как-то так. Желаю удачи!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Александровна, если хотите работать в Германии по любимой профессии - то этого можно добиться. Нелегко, но можно.

Толково составленное резюме обязательно. И отсылать по всем возможным работодателям не жалея. Хороший немецкий необходим, английский желаем. Знание русского в наше время - огромный плюс.Крупные геологические компании ведут проекты в России. Я уже более 20 лет работаю по профессии в Германии.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donatel расскажите, какова специфика работы в германии, какое оборудование используете при инженерно-геологических работах, какие нормативы? Очень интересна разница при описании грунтов их транспортировке, отборе, какие полевые опыты ставите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению опыта работы в поле у меня нет. Я работаю в группе гео-информатики и получаю все данные уже в цифровой форме. Могу только сказать, что FUGRO использует специальные установки, о которых пишет Максим вот здесь http://www.geobus.ru/topic/282-staticheskoe-zondirovanie/page-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...