Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Heaven сказал:

за четыре дня один лайк? нормально. Походу зубры гидродинамики накачаны школьными постулатами и спичи надо укоротить. Мифодий скинь эксельку не жмись. сам же просил коллективного разума, получил, вот и делись

с экселькой пока беда. думал, что за эти 3 дня допишу, хотя бы по водонасыщенным разрезам, но компьютер не включился, от слова "совсем". не знаю с чем связано, но при включении никаких звуков и уведомлений: просто клавиатура подсвечивается и усё....
посмотрел в интернете сервисные центры Apple - оказывается их в городе более десятка и каждый позиционирует себя как "Единственного в городе сертифицированного". 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Heaven сказал:

Да, кстати, я тут в теме самый коллективный реально, скинь мне разум в личку (эксельку  с доступом, а не эту зеленую халтуру), и не фиг её всем остальным молчаливым созданиям. Я бы послал их в жопу, а ты дружище как скажешь...  дупло нормально. Тут как, или общаться в теме или дулю

самое печальное, что я удалил файл с яндекс-диска, чтобы не было недоделанных дублей, теперь пока не восстановлю инфу с диска, а ведь был уже звонок:
P_20181101_190416_SRES_1.jpg?_uid=1130000019543810&name=P_20181101_190416_SRES_1.jpg&hid=1.2&ids=167196136166136578&no_disposition=y&exif_rotate=y

но я проигнорировал - указал путь к образу диска, перезагрузился и всё заработало. а на следующий день комп  вообще не включился...
мало того, что это яблоко дорогое  само по себе, я был настолько уверен в его неубиваемости, что не делал копий на выносной диск. а на нём за год накопилось дофига всяких плюшек.:angry::wub:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мифодий сказал:

самое печальное, что я удалил файл с яндекс-диска, чтобы не было недоделанных дублей, теперь пока не восстановлю инфу с диска, а ведь был уже звонок:
P_20181101_190416_SRES_1.jpg?_uid=1130000019543810&name=P_20181101_190416_SRES_1.jpg&hid=1.2&ids=167196136166136578&no_disposition=y&exif_rotate=y

но я проигнорировал - указал путь к образу диска, перезагрузился и всё заработало. а на следующий день комп  вообще не включился...
мало того, что это яблоко дорогое  само по себе, я был настолько уверен в его неубиваемости, что не делал копий на выносной диск. а на нём за год накопилось дофига всяких плюшек.:angry::wub:

Это всё отмазки, давай ка по делу

Поделиться сообщением

Мифодий, то, что Вы мне присылали в ЛС, у меня сохранилось на работе. если нужно, могу вернуть:)

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Kamur сказал:

Мифодий, то, что Вы мне присылали в ЛС, у меня сохранилось на работе. если нужно, могу вернуть:)

спасибо, но вам я отсылал первые таблицы, а на компе перед тем как он  "уснул" уже были готовы  таблицы по многослойным разрезам и простейшим моделям с учётом гидрогеологии. 
я всё же надеюсь на восстановление данных, пусть и с какой-то задержкой по времени. 

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 12:38, Мифодий сказал:

я всё же надеюсь на восстановление данных, пусть и с какой-то задержкой по времени. 

Дружище Мифодий, как  дела с восстановлением, глухой номер?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Heaven сказал:

Дружище Мифодий, как  дела с восстановлением, глухой номер?

поискал сервисный центр Apple, оказалось, что в городе их более десятка и на сайте каждого написано "мы являемся единственным сертифицированным центром в городе"... на что сын сказал: "Я бы этим рукожопым не доверил свой мак, тем более он на гарантии. Привози с собой. Отнесём в настоящий AppStore - там или отремонтируют или просто скопируют данные и поменяют на новый". 
так что пока до Нового года с расчётом провала пауза. Можно, конечно, написать заново, но на старом компе установлен лицензионный офис на английском - в нём транскрипция команд непонятная. я как то пробовал в нём писать - очень муторно.
а что - разве в таких расчётах есть острая необходимость? мне кажется, если задача расчёта разовая, то написать для конкретной модели можно за несколько часов.
я то занялся этим только после беседы с одним товарищем (он спрашивал про такой расчёт) да и то разминки мозгов ради (пенсионерам полезно играть судоку, преферанс, покер, шахматы - иначе дело может закончится обрезанием паспорта). 

Поделиться сообщением

1 час назад, Мифодий сказал:

а что - разве в таких расчётах есть острая необходимость? мне кажется, если задача расчёта разовая, то написать для конкретной модели можно за несколько часов.

Для меня есть, для других не знаю, народ безмолвствует... но согласись, всегда приятно смотреть как горит огонь, как течёт вода и как работает другой человек. А на халяву и уксус сладкий  

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мифодий сказал:

иначе дело может закончится обрезанием паспорта

Поэтому пользователи и спешат получить до обрезания :D

912102.jpg

Поделиться сообщением

по поводу "стадии обрезания паспорта" .
если до перестройки народ пенсионного возраста не задерживался на Чукотке (выйдя на пенсию уезжали к своим истокам), то в 90-х годах ситуация поменялась, отсутствие жилья в ЦРС прочно привязало к месту проживания. была у нас в посёлке большая семья во главе с 70-летним дедом. под старость дед уже начинал "чудить". и вот когда  собралась семья переезжать на материк, стали готовить документы. дочь спрашивает:
-папа, а что-то я не нашла твой паспорт.
- я последний раз с ним на рыбалку ходил (паспорт нужен для оформления лицензии на лов лосося), в рыбацкой одежде погляди.
полезла в кладовку, достаёт из рыбацкой одежды его паспорт... а он с двух  сторон обрезан...
- ты зачем его обрезал?!!
- а он в нагрудный карман не влезал, ну, и чтобы не потерять я его подрезал. а что такое??
-так нам через неделю лететь, а он теперь недействительный...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Heaven сказал:

Для меня есть, для других не знаю, народ безмолвствует... но согласись, всегда приятно смотреть как горит огонь, как течёт вода и как работает другой человек. А на халяву и уксус сладкий  

соглашусь, но пока помочь не могу. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мифодий сказал:

соглашусь, но пока помочь не могу. 

Ну это пока...  и пока неплохо получалось

Поделиться сообщением

В 09.11.2018 в 21:36, Heaven сказал:

Ну это пока...  и пока неплохо получалось

на сегодняшний день ситуация фиговая. слетел жёсткий диск. Apple признала проблему жёстких SSD 128-256 Гбт для MacBook Pro 2017 года, выпущенных в период июль 2017-июль 2018 г.г. пишут, что могут заменить жёсткий диск, по возможности с восстановлением информации. так что в декабре полечу в отпуск  и захвачу с собой железо.
так что файлик, который я вам высылал в личку, берегите - в январе он понадобится.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Мифодий сказал:

в декабре полечу в отпуск  и захвачу с собой железо.
так что файлик, который я вам высылал в личку, берегите - в январе он понадобится.

в декабре! пенсионер :mellow: полетишь в отпуск?!..  на Гоа чтоль? :D - блин, ну ты жошь!! а файлик я берегу

Поделиться сообщением

8 часов назад, Heaven сказал:

в декабре! пенсионер :mellow: полетишь в отпуск?!..  на Гоа чтоль? :D - блин, ну ты жошь!! а файлик я берегу

да, я 6 лет как пенсионер, но как известно, на наши пенсии особо не путешествуешь, приходится иногда работать. в поля уже практически не езжу,  только на шабашки, да и то если объект интересный. а так, в основном, знакомые поддерживают: шлют материалы на обработку, просят отчёт написать. тем и живу.
а на новогодние праздники  летаю "в отпуск" в южные края, так сказать компенсация за 40 лет работы в полях (из них - 20 лет работы на Крайнем Севере).
для пенсионеров декабрь самое время - воздух плюс 27-30 (уже не так жарко), вода плюс 26-27 . опять же народу на пляже немного (говорят, что холодно) 

расчёт, я по любому доделаю.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Heaven сказал:

в декабре! пенсионер :mellow: полетишь в отпуск?!..  на Гоа чтоль?..

ну а чё? https://fishki.net/2692333-pensionerka-ograbila-pochtalyona-i-skrylasy-s-denygami-v-tailande.html

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, monolitgeo сказал:

ну а чё?

А что. Бога нет, царя не надо. Остается ублажать стареющую плоть при потребительских мозгах 869410_R3L8T8D_880_modern_world_caricature_illustrations_steve_cutts_6_800.jpg

Поделиться сообщением

22 часа назад, monolitgeo сказал:

к чему эта ссылка непонятно. у меня заслуженный отдых.

Поделиться сообщением

22 часа назад, monolitgeo сказал:

хотя, есть и другая история:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мифодий сказал:

к чему эта ссылка непонятно. у меня заслуженный отдых.

Мифодий я перешел суда..

Поделиться сообщением

15 часов назад, monolitgeo сказал:

Мифодий я перешел суда..

согласен. отошли от темы, пора идти в курилку

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти