Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Добрый кот

Цена оплаты за 1 метр статического зондирования.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги. О наболевшем. У меня есть несколько вопросов. Где можно узнать цену 1 метра на статику? Справочники, СНИПы, СНОРы, ССН, ГОСТы и т.д. И должен ли работадатель оплачивать за Лидер (фальшь зонд, имитатор)и сколько за 1 метр? И если не секрет сколько Вам платят за 1 метр? Какие документы должен дать начальник партии или другой представитель работадателя мне на объект? (Наряд-заказ или что то другое). Спасибо большое за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток коллеги. О наболевшем. У меня есть несколько вопросов. Где можно узнать цену 1 метра на статику? Справочники, СНИПы, СНОРы, ССН, ГОСТы и т.д. И должен ли работадатель оплачивать за Лидер (фальшь зонд, имитатор)и сколько за 1 метр? И если не секрет сколько Вам платят за 1 метр? Какие документы должен дать начальник партии или другой представитель работадателя мне на объект? (Наряд-заказ или что то другое). Спасибо большое за ответы.

1) СБЦ - справочник базовых цен 1991 года с учетом поправочного коэффициента (примерно 41). 

2) Что вы имеете в виду "лидер", "фальш зонд", "имитатор"??

3) Метр на рынке примерно 5-15 тр за метр в зависимости от регионов.

4) Документы вам на объект по статике? Если только топографический план с нанесёнными скважинами, точки располагаются в радиусе 2-х метров от скважины. Глубину точек обычно принимают равной глубине скважины, но не всегда эту глубину удаётся сделать.

5) вы недавно в этой сфере? Вам начальство даже не говорит что и как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омск. 2-3 тысячи за точку 10-18 метров по городу. Из отчетных данных: журнал статического зондирования, журнал тарировки. Если обработать, то еще 3-5 тысяч сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток коллеги. О наболевшем. У меня есть несколько вопросов. Где можно узнать цену 1 метра на статику? Справочники, СНИПы, СНОРы, ССН, ГОСТы и т.д. И должен ли работадатель оплачивать за Лидер (фальшь зонд, имитатор)и сколько за 1 метр? И если не секрет сколько Вам платят за 1 метр? Какие документы должен дать начальник партии или другой представитель работадателя мне на объект? (Наряд-заказ или что то другое). Спасибо большое за ответы.

1) СБЦ - справочник базовых цен 1991 года с учетом поправочного коэффициента (примерно 41). 

2) Что вы имеете в виду "лидер", "фальш зонд", "имитатор"??

3) Метр на рынке примерно 5-15 тр за метр в зависимости от регионов.

4) Документы вам на объект по статике? Если только топографический план с нанесёнными скважинами, точки располагаются в радиусе 2-х метров от скважины. Глубину точек обычно принимают равной глубине скважины, но не всегда эту глубину удаётся сделать.

5) вы недавно в этой сфере? Вам начальство даже не говорит что и как??

 

Здравствуйте.1)Спасибо большое, да я нашёл его в интернете. А вот  где можно найти поправочный коэффициент? 2)Лидер или фальшь зонд я имею ввиду то, что применяют в начале опыта для продавливания 1-2 метров с поверхности земли. Например зимой для продавливания промёрзшего слоя или на свалке.  3) Это коммерческая цена, а меня интересует, сколько платят работнику (буровой бригаде) за продавленный метр? Что бы требовать такую цену с работодателя. 4) топографический план дают, а вот наряд-заказ нет. Где написано сколько точек и по какой глубине. Так как у меня зарплата сдельная, то они сокращают количество испытаний и глубину вдавливания. Вот я и хочу узнать, какие документы должны мне выдать перед тем как я должен буду приступить к работе. 5) Да я недавно в этой сфере. Я молодой специалист без опыта работы по образованию я горный инженер. В этой теме я с марта месяца. Нет моё руководство вообще не чего не говорит, но зато они много от меня требуют (метры и скорость). С конца марта по начало апреля с промежуток неделю я сломал 2 зонда. С апреля я работал без аварийных ситуаций. Максимум до 21 метра вдавливал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не из хабаровска?

у нас подрядчики брали 11-15 за точку вне зависимости от глубины

Здравствуйте, нет я из столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омск. 2-3 тысячи за точку 10-18 метров по городу. Из отчетных данных: журнал статического зондирования, журнал тарировки. Если обработать, то еще 3-5 тысяч сверху.

Здравствуйте, Я получаю данные на компьютер. Я использую ПИКУ-17 К. Журнал могу составлять, но писать туда показания я не вижу смысла.   Я давлю до глубины которую мне сказали или до отказа. Отказ бывает на глубине и в 20 метров и бывает и на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Омск. 2-3 тысячи за точку 10-18 метров по городу. Из отчетных данных: журнал статического зондирования, журнал тарировки. Если обработать, то еще 3-5 тысяч сверху.

Здравствуйте, Я получаю данные на компьютер. Я использую ПИКУ-17 К. Журнал могу составлять, но писать туда показания я не вижу смысла.   Я давлю до глубины которую мне сказали или до отказа. Отказ бывает на глубине и в 20 метров и бывает и на 3. Что такое журнал тарировки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С конца марта по начало апреля с промежуток неделю я сломал 2 зонда.

Праздновали поминки. Порвали два баяна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не из хабаровска?

у нас подрядчики брали 11-15 за точку вне зависимости от глубин

 

вы не из хабаровска?

у нас подрядчики брали 11-15 за точку вне зависимости от глубины

 

 

Омск. 2-3 тысячи за точку 10-18 метров по городу. Из отчетных данных: журнал статического зондирования, журнал тарировки. Если обработать, то еще 3-5 тысяч сверху.

 

По Москве и МО от 4500.. Недавно делали в Сызрани от 8000  :wacko: 2 установки на всю Самарскую область.. Установка годов 70-х, пишет данные, как у кардиолога на миллиметровке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток коллеги. О наболевшем. У меня есть несколько вопросов. Где можно узнать цену 1 метра на статику? Справочники, СНИПы, СНОРы, ССН, ГОСТы и т.д. И должен ли работадатель оплачивать за Лидер (фальшь зонд, имитатор)и сколько за 1 метр? И если не секрет сколько Вам платят за 1 метр? Какие документы должен дать начальник партии или другой представитель работадателя мне на объект? (Наряд-заказ или что то другое). Спасибо большое за ответы.

1) СБЦ - справочник базовых цен 1991 года с учетом поправочного коэффициента (примерно 41). 

2) Что вы имеете в виду "лидер", "фальш зонд", "имитатор"??

3) Метр на рынке примерно 5-15 тр за метр в зависимости от регионов.

4) Документы вам на объект по статике? Если только топографический план с нанесёнными скважинами, точки располагаются в радиусе 2-х метров от скважины. Глубину точек обычно принимают равной глубине скважины, но не всегда эту глубину удаётся сделать.

5) вы недавно в этой сфере? Вам начальство даже не говорит что и как??

 

Здравствуйте.1)Спасибо большое, да я нашёл его в интернете. А вот  где можно найти поправочный коэффициент? 2)Лидер или фальшь зонд я имею ввиду то, что применяют в начале опыта для продавливания 1-2 метров с поверхности земли. Например зимой для продавливания промёрзшего слоя или на свалке.  3) Это коммерческая цена, а меня интересует, сколько платят работнику (буровой бригаде) за продавленный метр? Что бы требовать такую цену с работодателя. 4) топографический план дают, а вот наряд-заказ нет. Где написано сколько точек и по какой глубине. Так как у меня зарплата сдельная, то они сокращают количество испытаний и глубину вдавливания. Вот я и хочу узнать, какие документы должны мне выдать перед тем как я должен буду приступить к работе. 5) Да я недавно в этой сфере. Я молодой специалист без опыта работы по образованию я горный инженер. В этой теме я с марта месяца. Нет моё руководство вообще не чего не говорит, но зато они много от меня требуют (метры и скорость). С конца марта по начало апреля с промежуток неделю я сломал 2 зонда. С апреля я работал без аварийных ситуаций. Максимум до 21 метра вдавливал. 

 

1) http://www.a0.infostroy.ru/pir/indexes/

2) Мы разбуриваем станком, у нас на объекте сначала буровой станок, потом ТСЗ. Не всегда фальш зонд продавливает, особенно бетон! Мерзлота у нас до 2-х метров - обычный зонд продавливает, как масло..

3) При средней цене 5000 руб бригада получает порядка 1000-2000 руб (2 человека), но в каждой конторе цена своя!

4) В топографическом плане должны быть нанесены точки зондирования номер и глубина (по скважине), если отказ, то ничего не поделаешь.. 

5) 2 зонда - у вас статика на буровой? Хотя если фальш зонд то скорее всего нет?!

- ставьте направляющую!

- не давите на статику при показаниях по лбу более 50-70 МПа (Геотест), следите за накопившимся сопротивлением по боку - превысило 60 по манометру - точка закончена.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бригада из 2х человек получает 100р с метра(по 50 рублей), при этом у них выходит мин.60 метров в день, так же они занимаются ремонтом и обслуживанием оборудования, причем пока находятся на ремонте получают только оклад 10тыр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бригада из 2х человек получает 100р с метра(по 50 рублей), при этом у них выходит мин.60 метров в день, так же они занимаются ремонтом и обслуживанием оборудования, причем пока находятся на ремонте получают только оклад 10тыр )

Это не большие деньги честно говоря... примерно 2-5 процентов от сметной стоимости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омск. 2-3 тысячи за точку 10-18 метров по городу. Из отчетных данных: журнал статического зондирования, журнал тарировки. Если обработать, то еще 3-5 тысяч сверху.

А каким зондом делаете? меня интересует "журнал тарировки". Как его делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у нас бригада из 2х человек получает 100р с метра(по 50 рублей), при этом у них выходит мин.60 метров в день, так же они занимаются ремонтом и обслуживанием оборудования, причем пока находятся на ремонте получают только оклад 10тыр )

Это не большие деньги честно говоря... примерно 2-5 процентов от сметной стоимости..

 

Здравствуйте, я получаю также, но у меня оклад в 2 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Омск. 2-3 тысячи за точку 10-18 метров по городу. Из отчетных данных: журнал статического зондирования, журнал тарировки. Если обработать, то еще 3-5 тысяч сверху.

А каким зондом делаете? меня интересует "журнал тарировки". Как его делаете?

 

Здравствуйте, Зонд Т17. Прибор Пика-17. Программа на компьютера специально для Пики. Журнал тарировки вы имеете ввиду данные полученные при испытаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Омск. 2-3 тысячи за точку 10-18 метров по городу. Из отчетных данных: журнал статического зондирования, журнал тарировки. Если обработать, то еще 3-5 тысяч сверху.

А каким зондом делаете? меня интересует "журнал тарировки". Как его делаете?

 

Здравствуйте, Зонд Т17. Прибор Пика-17. Программа на компьютера специально для Пики. Журнал тарировки вы имеете ввиду данные полученные при испытаниях?

 

Тарировку ПИКИ делают только на заводе-изготовителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарировку ПИКИ делают только на заводе-изготовителе.

 

 

Здравствуйте, Зонд Т17. Прибор Пика-17. Программа на компьютера специально для Пики. Журнал тарировки вы имеете ввиду данные полученные при испытаниях?

 

Я боюсь вам наврать, но сам не видел что там они делают. Но! выдают листок, с показаниями динамометра и данными манометра. Препятствий для "домашней" тарировки не вижу. А программу в Excel повторили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Москве и МО от 4500.. Недавно делали в Сызрани от 8000  :wacko: 2 установки на всю Самарскую область.. Установка годов 70-х, пишет данные, как у кардиолога на миллиметровке ))

 

 

Это как так две установки на всю Самару? У каких контор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИСИЗ одын штук.. если кто еще имеет это хорошо, всех есессено не знаю, все данные из разговоров с местными геологами.. на данный момент некоторые конторы закупают оборудование под большие заказы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 за метр - заоблачная цена, в Питере 700 р. за погонный метр на установке Fugro или Geomil с обработкой(график зондирования + расчет свай). И это уже кажется хорошей ценой сейчас, по факту приходится делать еще дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...