Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Ирина_гео

Результаты грансостава

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, может ли результат грансостава помочь в решении вопроса о генезисе грунта?Конкретно интересует различие в результатах морской и моренной супесей. Правда ли,что у супеси морской число пластичности , влажность на границе текучести/раскатывания и содержание пылеватых частичек всегда больше,чем у моренной? 
Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в приделах региона, если есть достаточно для стат обработки материалов, то возможно расчленение по грансоставу. Чисто теоретически  в моренной супеси должно быть больше включений >2мм , а в морской их практически быть не должно (имхо). А в каком регионе проводятся изыскания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в приделах региона, если есть достаточно для стат обработки материалов, то возможно расчленение по грансоставу. Чисто теоретически  в моренной супеси должно быть больше включений >2мм , а в морской их практически быть не должно (имхо). А в каком регионе проводятся изыскания?

я так думаю, что в морской супеси будет преобладание пылеватых частиц 0,05-0,1, а в моренных, и правда, будут включения >2мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...