Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Heaven

Б.... стока крика округ

Рекомендуемые сообщения

Ну откуда у нормального практикующего геолога  Heavenа может быть "звездная болезнь" ? Бог с Вами. Это удел менеджеров и теоретиков... 

Heaven, никак опять томагавк выкопал и на тропу Войны встал. Тока с кем? Брось, пустое это:

  БГ

"Голова Алфредо Гарсии"

 

"В детстве мне снился один и тот же сон:

Что я иду весел, небрит, пьян и влюблен,

И пою песни, распространяя вокруг себя
Свет и сладость.
Теперь друзья говорят, что эти песни не нужны,
Что они далеки от чаяний нашей страны;
И нужно петь про нефть. (или triaxial test)*
Я устарел. Мне не понять эту радость.

...

Главная национальная особенность - понт;
Неприглядно, слякотно и вечный ремонт -
Говорят, с этим можно справиться,
Если взяться дружно; (во-во это про тебя,  Heaven)*
Но мешает смятенье в неокрепших умах;
Засада в пригородах, медведь на холмах;
И женщины носят матросов на головах,
Значит - им это нужно;

Маразм на линии электропередач,
Всадник с чашей Грааля несется вскачь;
Но под копытами -
Пересеченная распиздХйством местность;
Даже хоры ангелов в этом краю
Звучат совсем не так, как в раю;
То ли нужно менять слуховой аппарат -
То ли менять окрестность."

 

()* - курсивом отсебятина

из песни слово не выкинешь, полная версия тут:

http://teksty-pesenok.ru/rus-akvarium/tekst-pesni-golova-alfredo-garsii/1725093/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас..." Однозначно - окрестность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.

 

А нужны ли наши изыскания... Как сказал один заказчик:"Мне твои дырки не нужны, что-то просят проектировщики, что-то экспертиза, а по нормам некто не работает..." Куда мы катимся...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы "воюем" с экспертизой, но это все-равно, что "пчелы против меда". Заказчику изыскания не нужны, а проектировщикам только, чтобы пройти экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы "воюем" с экспертизой, но это все-равно, что "пчелы против меда". Заказчику изыскания не нужны, а проектировщикам только, чтобы пройти экспертизу.

 

Прям "рок против наркотиков"... а ozzy osbourne против вискаря. :blink:   Согласен по заказчикам и проектировщикам на 100% - в большинстве случаев изыскания им не нужны (для них 500 метров ниже по рельефу - это "соседний участок"), особенно заказчикам ("а зачем так много дырок?") и менеджерам проектировщиков - им главное на проект заказчика развести, на бабки, по полной. Конструкторам (более или менее рефлексирующим по поводу "кабы чего не вышло" или "как бы мне крайним не оказаться") нужны цифири прочностных, иногда деформационных, а описательная часть так и нать не нужна - матюги какие-то  смыслом непонятные... Но и эксперты тоже не мёд, а всего лишь чиновники коим вменили "сверху" блюсти законность в этом проектно-изыскательском деле..., ну, хотя бы внешние приличия соблюдать, но как в любом деле и геологи и эксперты тоже разные бывают... Вы же вон написали сегодня "печально" геологу (а я бы сказал: "стыдно"). А мне заказчик недавно сказал, что изыскания делать не будет (у него отчет ИГИ по "соседнему участку" конца прошлого века)... он  "с экспертом всё порешает" сам - так быстрее (хотя и не дешевле)... печально... :)  В идеале то мы все "коллеги по удаче" и уважать должны друг друга... Только это в идеале, коего нет... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил с одним проектировщиком.

Я ему - нужно столько дырок, столько кольнуть, столько опробовать, столько по времени.

Он мне - чёт до хрена особенно по времени 3-4 недели, вон мне предлагают в 3 раза дешевле за неделю.

Я ему - фуфло, только лаборатория до 10 дней.

На что красивый ответ: "Да мне всё равно упадет это здание или нет, самое главное чтобы дёшево и быстро было, а  ответственность на тех кто возьмется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую, заказывают ПИР, когда появляются деньги на строительство и нужно срочно возвести объект. Один строитель мне хвастался, что он за 3 месяца построил газопровод, а потом 3 года "вводил в эксплуатацию" действующую трубу. В период строительства он сам шел впереди экскаватора. Все-же очень долго у нас происходит процесс проектирования. Я боялась, что с вступлением в ВТО многие изыскатели окажутся за бортом. Оказалось - ничего не происходит, только ГОСТ 25100 привели, якобы, к международному стандарту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Заказчик звонил, газопровод по городу, бурение 18 скв, срок 7 дней с момента подписания договора.. 

смеюсь.. и плачу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заказчик - проектная организация, то можно договориться выдать предварительные результаты. Пока будут делать проект можно оформить отчет. Для топосъемки в городе и согласования с владельцами коммуникаций сроки не реальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заказчик - проектная организация, то можно договориться выдать предварительные результаты. Пока будут делать проект можно оформить отчет. Для топосъемки в городе и согласования с владельцами коммуникаций сроки не реальные. 

Срок 7 дней до окончательного отчета по геологии, без предварительных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если топосъемка готова, то есть смысл в такой поспешности. Если же нет, то, возможно, ему придется платить дважды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужны ли наши изыскания... Как сказал один заказчик:"Мне твои дырки не нужны, что-то просят проектировщики, что-то экспертиза, а по нормам некто не работает..." Куда мы катимся...............

 

Похоже пока все повально валиться не будет вокруг - "по нормам никто работать не будет".

 

Нормально сделанные изыскания - экономия на строительстве. Чем экономнее строительство - тем меньше отпилить можно.

 

Пока у власти временщики и заказчики это люди получившие (а не заработавшие) деньги - ничего не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А нужны ли наши изыскания... Как сказал один заказчик:"Мне твои дырки не нужны, что-то просят проектировщики, что-то экспертиза, а по нормам некто не работает..." Куда мы катимся...............

 

Похоже пока все повально валиться не будет вокруг - "по нормам никто работать не будет".

 

Нормально сделанные изыскания - экономия на строительстве. Чем экономнее строительство - тем меньше отпилить можно.

 

Пока у власти временщики и заказчики это люди получившие (а не заработавшие) деньги - ничего не изменится

 

Добавлю, увеличение финансирование изысканий в ближайшее время не будет это точно, будут только сокращать.. Уже сейчас не платят и не хотят оплачивать уже сделанное..  Вроде, ФЗ-94 ужесточил требования к подрядчикам и субчикам, как до проектных институтов, госконтракты на проекты идут без аванса, конечно Заказчики изысканий будут идти на минимальные цены по инженерным изысканиям, ведь за свой счет делать изыскания проектировщикам не интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности(с), а форумовка это как?

Это наверное в драбадан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...