Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
марк

Суглинок мягкопластичный и гравийно-галечниковый грунт

Рекомендуемые сообщения

Суглинок мягкопластичный и гравийно-галечниковый грунт в виду локального распостранения и залегания ниже зоны взаимодействия сооружения с геологической средой в качестве отдельного инженерно-геологического элемента не рассматриваются

 

пришли замечания с экспертизы мол необоснованно что не выделено в отдельное ИГЭ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова его мощность? Я с экспертом разговаривал и мне было скзано, что даже если грунт подлежит выемке, то все равно цифири по нему должны быть даны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опробована нижняя часть разрезав скважинах №№ 12-17, гравийно- галечниковый грунт. Не обоснованно не выделен в инженерно-геологический элемент гравийно-галечниковый грунт. (СП 11-105-97 часть I)

 

 вот что мне написали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суглинок мягкопластичный и гравийно-галечниковый грунт в виду локального распостранения и залегания ниже зоны взаимодействия сооружения с геологической средой в качестве отдельного инженерно-геологического элемента не рассматриваются

 но я же пояснил по какой причине только вот снип немогу найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт вы аж три темы расплодили.. 

Замечание эксперта понятно: не выделен гравийно-галечный грунт, так выделяйте! правда поздняково, ведь кол-во образцов достаточное наверное не набрали, надо будет рисовать картины.. 

Зачем Вам СНиП? Что нужен точно пункт как выделять в ИГЭ?

То, что грунт ниже глубины заложения это никого не еб.. волнует, вы же когда под дом с глубиной заложения плиты на 3 метра бурите 25 метровые скважины не задумываетесь зачем? Труба лежит на грунте - лежит, значит могет и прогнуться на мягком-то суглинке мощностью до 2-х метров.

И как сказано выше написали про грунт, значит должно быть на каждое ИГЭ достаточное кол-во опробований и циферей.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...