Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Бляхер

ОТПУСК!!!

Рекомендуемые сообщения

     Неделя! Последняя неделя на работе! С понедельника начну считать дни, с четверга часы. в пятницу будет так много дел, что считать будет некогда - последний день на работе, сборы, благоустройство кота, заказывание такси, обмывание отпуска (это непременно, хотя жена и приводит всякие случаи конфузов в самолетах, но кто обращает внимание на чужие конфузы?). А с субботнего очень-очень раннего утра начнется сплошной двухнедельный праздник - перелеты, аэропорты, Dutu-free, море,  пляж, пальмы, свежайшие морские гады и рыба утреннего улова, вино и сангрия без ограничения,  подарки на день рождения,"чужие города, ночные поезда!", фотик на шее !!! ....

     Но до всего этого еще неделя ответов на замечания экспертиз,  проблем со сроками, текучкой, мыслей как жить дальше и надо ли вообще жить и прочей хренью.

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И ВАМ ВСЕМ ТОГО ЖЕ! ХОРОШЕГО, ЗАСЛУЖЕННОГО, ЖЕЛАННОГО ОТДЫХА! ХОТЯ БЫ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но отпуск заканчивается слишком быстро и как то неожиданно

Да уж... совершенно согласен....вот раз - и в понедельник на работу.....

Но, Nikas, рождаясь на свет, сразу начинать думать о том, что сдохнешь, значит отравить себе все годы существования)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом получить максимум того, что возможно. Это тоже какой то плюс, чем вечное и скучное существование. Каждый день особенный и прекрасный. Я живу только так, а иначе зачем вся суета сует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом получить максимум того, что возможно. Это тоже какой то плюс, чем вечное и скучное существование. Каждый день особенный и прекрасный. Я живу только так, а иначе зачем вся суета сует.

Атос: - жизнь скучна, если в ней нет места подвигу..

Арамис: - путь к богу гораздо быстрее, если на нем как следует согрешить..

Портос: - я дерусь..потому что дерусь!..

Д'Артаньян:-  аааааа этот мой !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом получить максимум того, что возможно. Это тоже какой то плюс, чем вечное и скучное существование. Каждый день особенный и прекрасный. Я живу только так, а иначе зачем вся суета сует.

Завидую. Не, не завидую. Рад за Вас, о как будет правильно! А я живу как придется, и не все дни особенные и прекрасные, есть дни особенно-паршивые. ))))

 

А вообще,  я давно заметил что жизнь скушна, если в ней нет места хорошей зарплате. Не Атос я, увы, не Атос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо еще слишком молод. Мне жизненное кредо Атоса несколько ближе. Но это все проходит со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но при этом получить максимум того, что возможно. Это тоже какой то плюс, чем вечное и скучное существование. Каждый день особенный и прекрасный. Я живу только так, а иначе зачем вся суета сует.

Завидую. Не, не завидую. Рад за Вас, о как будет правильно! А я живу как придется, и не все дни особенные и прекрасные, есть дни особенно-паршивые. ))))

 

А вообще,  я давно заметил что жизнь скушна, если в ней нет места хорошей зарплате. Не Атос я, увы, не Атос....

 

Попробуйте уйти в частный сектор, как это сделал я в 2010 году, после искусственного развала отдела изысканий "Красноярскгражданпроекта". В принципе, доволен. Мне кажется Ваш уровень позволяет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, и лестную оценку моего IQ, Болеславыч!

Пожалуйста. Заодно и я своё тщеславие потешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но при этом получить максимум того, что возможно. Это тоже какой то плюс, чем вечное и скучное существование. Каждый день особенный и прекрасный. Я живу только так, а иначе зачем вся суета сует.

Атос: - жизнь скучна, если в ней нет места подвигу..

Арамис: - путь к богу гораздо быстрее, если на нем как следует согрешить..

Портос: - я дерусь..потому что дерусь!..

Д'Артаньян:-  аааааа этот мой !!!!!!!!!!!!

 

"Как жизнь скучна, когда боренья нет..." М.Ю. Лермонтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо еще слишком молод. Мне жизненное кредо Атоса несколько ближе. Но это все проходит со временем.

Блюз про жизнь... Эй, ты, малой, закрой хлебало! 

(Blues about life... Hey, you're a small, close the fuck up!)

Или: I'm 58 years old

 

Intro;
Ну что тебе сказать, малой...
Жизнь это байда, но забавная, блин...
 
Verse 1:
Ещё вчера мне было двадцать лет
Был молодым никем и звать меня никак
Я всех любил. 
Ничто по жизни в них меня не раздражало
 
Verse 2:
Считал что жизнь ну просто песня, джаз
И я хотел о ней пропеть, уж рот открыл,
Но тут с небес вдруг прозвучало:
-Эй ты, малой, закрой хлебало!
 
Bridge 1:
О, тож, живешь весь в образе и думаешь, что ты в шоколаде...
Всё круто, все схвачено...
И только потом, немного принювшись, понимаешь: 
Откуда в жопе шоколаду взяться!?
 
Verse 3:
Прошло совсем чуть-чуть, каких-то надцать лет
Я брал от жизни всё, меня она не напрягала
Считал, что круть, счстливый мне попал билет...
Но, тут с небес вдруг прозвучало:
- Эй ты, мамон, закрой хлебало!
 
Bridge 2:
О тож, а иной раз бывает, думаешь, что ну всё, всё у тебя получилось!
Нашел ты свой счастливый билет и держишь судьбу-злодейку за яйца...
И вправду, вот они яйца-то, вот - в руках! 
И никуда она от тебя теперь не денется! 
А когда начинаешь потихоньку их к себе подтягивать...,
То понимаешь, что яйца-то - твои...
 
Verce 4:
Ещё вчера мне было двадцать лет
Ещё вчера был весел и беспечен...
А что теперь? Теперь я посыпаю след
Песком из жопы, извините, чресел.
 
Verse 5:
Ещё вчера считал себя крутым
Еще вчера мне Мира было мало...
Ну а сейчас я голову подняв кричу:
- Эй, наверху! Закрой хлебало!
 
Coda:
О тож, ну что тебе ещё сказать, малой?
Люди с годами становятся, ну как бы это, респектабельнее, 
фундаментальнее что ли, мудрее, спокойнее...
А я - только старее, блин....
Так что, как говорила Анна Каренина, ложась на рельсы:
- До скорого, малой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагонные споры - последнее дело, 
Когда больше нечего пить.
Но поезд идёт, бутыль опустела 
И тянет поговорить.

И двое сошлись Не на страх, а на совесть,
Колёса прогнали сон.
Один говорил - Наша жизнь это поезд,
Другой говорил - перрон.

Один утверждал - На пути нашем чисто,
Другой возражал - не до жиру.
Один говорил - Мол, мы - машинисты, 
Другой говорил - пассажиры.

Один говорил - Нам свобода награда,
Мы поезд куда надо ведём. 
Другой говорил - Задаваться не надо.
Как сядем в него, Так и сойдём.

А первый кричал - Нам открыта дорога
На много, на много лет. 
Второй отвечал - Не так уж и много,
Всё дело в цене на билет.

А первый кричал - Куда хотим, туда едем,
И можем, если надо, свернуть. 
Второй отвечал, Что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то Под Таганрогом
Среди бескрайних полей.
И каждый пошёл Своею дорогой,
А поезд пошёл своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагонные споры - последнее дело...

А я и не спорил. У каждого своя дорога. Но даже в этой романтической ереси банальщине юного Макаревича середины 70-х, по ходу пьесы оказалось, что и тот, кто мнил себя машинистом, им не оказался, так как "поезд пошел своей", отдельно от "машиниста" :) Приведенный выше блюзовый вариант развития событий случается все ж чаще, имхо :) Как сказал знакомый писхопатр (В.Леви):

 

Счастлив тот, кто способен полюбить:

Дело - за бесполезность,

Цель - за недостижимость,

Человека - за недостойность,

Себя - за существование,

Жизнь - за абсурдность,

Смерть - за неизбежность,

Истину - за всё вместе взятое

Да и в том что вагонные споры - последнее дело я с Макаром Андреичем не согласен, как и во многом другом...к примеру про то что "нестоит прогибаться под изменчивый мир..." Лукавит... правдоруб.... Вот к 59-ти и Макру Андреичу ужо холодно стало.. 

Все мы вышли неведомо из кого

и превратились в то, что мы есть, 

Жизнь и раньше не стоила ничего,

но ценилась хотя бы честь, 

Ты крутой, ты пока на плаву, 

Ты не слышишь, как я зову

 

Реклама как средство созыва под флаги, 

Как мост от земли до небес, 

Купи сто рулонов сортирной бумаги - 

Есть шанс получить «Мерседес» 

Врубайся, вливайся, соси, улыбайся - ты замкнут в магический круг 

Мне холодно жить в этом мире, мой друг, 

Мне холодно жить в этом мире, мой друг. 

("простите" МВ)

Даже непотопляемый дайвер Макаревич меняется с возрастом, правда, как по мне, так очень предсказуемо. Этакий карманный романтический правдоруб, вреда от него немного, даже извиниться может если что не так ляпнет, зато пар выпускает, как свисток, дело нужное.Так может всё же конформист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "вагонные споры - последнее дело" означает дело, следующее за распитием спиртного. За мою долгую жизнь МИР так радикально менялся, что если бы "прогибалась", то... Поэтому "романтический правдоруб" мне по духу ближе, чем Ваш герой "58 years old". Веселее смотрите на жизнь, коллега! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "вагонные споры - последнее дело" означает дело, следующее за распитием спиртного. За мою долгую жизнь МИР так радикально менялся, что если бы "прогибалась", то... Поэтому "романтический правдоруб" мне по духу ближе, чем Ваш герой "58 years old". Веселее смотрите на жизнь, коллега! 

Увы, значит Я не Ваш герой :) Тырнет-форумы - это как вагон купейный, очень похоже, а споры тут и без спиртного случаются. Понятно, что уныние - смертный грех. Я и не унываю, барахтаюсь как могу в "58 years old", только без напускной бравады и романтического пафоса и приключений на старое чресло. Потому саркастический и стёбный blues, к примеру, Бориса Гребенщикова или даже Евгения Маргулиса мне ближе, чем псевдоромантический пафос, да и ЧСВ надо в узде держать, как учил Дон Хуан...  Это брэнд программы "Смак"  написал, что "холодно жить в этом мире", а мне, волею судеб деревенскому геолуху, - пока что "забавно" (ТТТ). И честно признаю, что прогибаюсь под этот Мир, насколько позволяют пределы внутренних запретов, табу и чувство внутр. комфорта - другими словами моя ментальность. Иначе я бы, скорее всего, не дожил до сентября 2013.  Приспособление это естественно и ничего плохого нет - это нормальная социальная адаптация. А резонёры и кукловоды часто рядятся в одежды Мессий... Кстати, не надо забывать вселенский принцип маятника. Чем сильнее его раскачиваешь тем выше взлеты, но и больнее падения - это закон "полосатой жизни". Вот индийские йоги и вселенские мудрецы, зная об этом,  стараются его (маятник) не качать вообще и находится в "точке покоя", созерцать. У нас грешных конечно так не получится, но качать надо без фанатизма.  Как то так. Хотя, извиняйте, за очередной "несвязный текст", как сказал тут мудрец-геотехник про мой сумбурный поток сознания. Люблю вагонные споры, особливо в виду отсутствия заказов на ИГИ и присутствия природной лени   ;)  

 

PS: Не про меня, конечно, писано, но теоретически, имхо, правильно: 

Быть воином означает быть легким и текучим. К. Кастанеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, один вопль по поводу отпуска родил стихотворно-филосовскую дискуссию....

    "Романтический правдоруб"! Хха! Видали мы таких "романтиков". Как правило они проявлялись как "следующий за распитием спиртного" номер программы. И совсем не обязательно в вагоне, а в любом, приспособленном для предыдущего действия месте))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, на славу порезвились в твоей отпускной теме. Я тоже, кстати, в отпуске числюсь до 23-го, сегодня на море с внуком и дочей сходил, поплавал малость, а вечером халтурку дорисовал по ИГ условиям участка и отправил на мыло конструктору...дай, думаю, по тырнету пошарашусь... Вот я настоящий альтруист и романтик - всего за 100 баксов халтурку продал... :) А то Макаревич...романтик.... только на все свои и не свои песни копирайт то поставил...бабло побеждает зло...читали-с книжонку то Петра Подгородецкого "Машина с евреями"  про энтих романтиков... Причем в 79-м эта супер-группа распалась как раз из-за патологической любви Андрея Вадимыча к денежным знакам и нежелания делить их с авторами и соавторами по честному...Женя Маргулис первый и дернул от этого романтика. Кабы не первая жена Макара - дочка известного политобозревателя Игоря Фесуненко, не факт что они вообще куда-нить вылезли со своей школьной самодеятельностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, один вопль по поводу отпуска родил стихотворно-филосовскую дискуссию....

 

О как все закрутилось то! Нельзя надолго уезжать в командировки. Тут такое происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как раз с моря, но увы Карского

Карское - это ж романтика! :) Черное - проза жизни, надо успеть место под солнцем у моря занять, даром что сентябрь и никакой романтики, жду когда внук позавтракает, потом на автобус..., короче, рутина, через час буду в этом месте:

http://feo.ua/webcam/ordzhonikidze_naberegnaya_vasukovka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я начал играть, чтобы понравиться девушкам. Не было бы женщин — я бы вообще ничего не стал делать. Реакция мужчин меня не интересует — близкие друзья не в счет." БГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...