Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Я 10 лет лет с двумя вышками, вы, мы и шиномонтажник с монтажником натяжных потолков по месяцу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 10 лет лет с двумя вышками, вы, мы и шиномонтажник с монтажником натяжных потолков по месяцу )))

При социализме я уходил из геологии на ремзавод, - зарплата была раза в два выше. Так что вышки мало, надо еще знать где бурить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При социализме я уходил из геологии на ремзавод, - зарплата была раза в два выше. Так что вышки мало, надо еще знать где бурить  :)

сдается мне, что от социализма тогда было только название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вы хотели, - под давлением Запада еще не так запоем.

 

сдается мне, что от социализма тогда было только название

А социализм всегда был директивный, под лозунгом диктаруры пролетариата.

Но не всем странам это нравилось - вспомним восстания в Венгрии и Чехословакии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но не всем странам это нравилось - вспомним восстания в Венгрии и Чехословакии.

Это еще раз доказывает слова царя-батюшки,что у нас два союзника-армия и флот,а все остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вы хотели, - под давлением Запада еще не так запоем.

 

А социализм всегда был директивный, под лозунгом диктаруры пролетариата.

Но не всем странам это нравилось - вспомним восстания в Венгрии и Чехословакии.

Как? я хочу иначе. Чтобы эти гнойные п...ры с Запада на нас не давили. Короткая память у западенцев и сбитых маккейнов.. И дети поют не под давлением с..ного Запада, а символично и патриотично на Мамаевом Кургане, залитом кровью их дедов и прадедов, отстоявших их честь, свободу и независимость. А вот это память длинная! Память победителей! Может быть гордые и свободолюбивые чехи забыли что русские солдаты майской Победы Второй Мировой Войны погибали в июле освобождая им Прагу...  тогда отцы и матери этих венгров и чехов кидали цветы под гусеницы танков-освободителей плача от счастья и им это нравилось

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запад давил и будет давить, это от нас не зависит. Память у западенцев тоже длинная, особенно у тех кто что то потерял от экспроприаций и репрессий (вспомним власовцев и казачьи части кажется около миллиона коллаборационистов). Дети - наше отражение, какие мы такие и дети.

Мы живем в американском мире. При перестройке Россия тоже хотела мирно жить в этом мире, но нас не пустили. А народы пусть поживут как им хочется и как они могут, - постепенно раскушают что почем.

"Это еще раз доказывает слова царя-батюшки,что у нас два союзника-армия и флот все остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А социализм всегда был директивный, под лозунгом диктаруры пролетариата.

Но не всем странам это нравилось - вспомним восстания в Венгрии и Чехословакии.

А как иначе? свободу можно дать тому кто до нее дорос. опасное это занятие, потому директивы и необходимо. Директивы всегда есть, где то явные, где то скрытые. Это основа манипулирования обществом, без этого никак.

Любой стране находящейся в пограничном состоянии в условиях любой горячести войны всегда хуже всего. Вопрос выбора большинства это завсегда сложная тема, так как громче всего воняет меньшинство. И у нас не исключение это. Свойство такое социальное. Массы инертны, и это здорово. иначе был бы всемирный коллапс и хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понял, что не туда влез. В этой теме о России или плохо, или никак..

Туда, туда... Россию все любят как мать нашу. Только раньше все было бело-красное, а теперь появились оттенки.  Большевики натравили одну часть народа на другую. Хотели поражения в 1-ю Великую войну. ВИЛ после Брестского мира отдал огромный кусок России - Германии. После неудачной войны с Польшей - еще кусок отрезали. Потому что не они эти земли держали в империи, не жалко было. Они мечтали о Мировой Революции, - а Россия это для них мелко. Почему при царе русские не сдавались, и тем более не переходили на сторону врага, а в Великую Отечественную и в плен сдавались миллионами и нашлись те, кто воевал против Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда, туда... Россию все любят как мать нашу. Только раньше все было бело-красное, а теперь появились оттенки.  

оттенки то какие то голубовато-коричневые. лучше как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше - это традиция, возвращение к корням, а не к большевистскому дурнопьяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше - это традиция, возвращение к корням, а не к большевистскому дурнопьяну.

согласен, что раньше понятие неопределенное. Но и большевизм весь осреднять не стоит, он при каждом руководителе разный был. а под конец только название осталось. А вот где направление он сменил, вот это самое интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки считают, это произошло при Хрущеве. Вот это самое интересное, - когда ослаб пресс репрессий, и потянулся народ из лагерей и тюрьм. Большевики заменили многосословие Русской Империи на три класса: советско-партийная номенклатура, трудящиеся и враги народа. И это не ново, были в истории тоталитарные режимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Великую Отечественную и в плен сдавались миллионами 

Ну почему миллионами?.. Миллиардами!!!  Так их достала Советская власть. Всё равно ведь знали что Сталин отдаст немцам куски России до Урала - не в империи, ему не жалко! 

А миллионами это потом, в августе 45-го, на востоке японцам!. когда стало понятно что не отдал, пожалел для немчуры земли Русской, сцука. И вот теперь хоть к елофейсовым на голые камни, но лишь бы подальше от Мировой Революции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки считают, это произошло при Хрущеве. Вот это самое интересное, - когда ослаб пресс репрессий, и потянулся народ из лагерей и тюрьм. Большевики заменили многосословие Русской Империи на три класса: советско-партийная номенклатура, трудящиеся и враги народа. И это не ново, были в истории тоталитарные режимы. 

репрессии это нормальное свойство любого общества.  В словаре С.И.Ожегова говорится, что "репрессия – это карательная мера, исходящая от государственных органов".

Ну что тут противоестественного? Лбое государство должно обладать монополией на насилие, если не так, то уже анархия и беспредел.

С оценкой смены направления с Хруща я согласен.

Насчет "Большевики заменили многосословие Русской Империи на три класса" ну я вас умоляю. прекратите производить подмену понятий. я думаю, вы достаточно умны и подкованы чтобы этого не делать.  При чем тут большевики? по партбилиту - да, но сути - либералы и жопошники. как раз те с кем боролся и репрессировал Сталин, да не вырепрессоровал. Хватает в нашей стране формалистов, лизоблюдов, интриганов, карьеристов в высшем эшелоне. только они никакого отношения к большевизму не имеют. Это все теже самые либералы, кторые при первом случае, тут же скинули партбилеты и отреклись от партии в 90-х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Почему при царе русские не сдавались, и тем более не переходили на сторону врага, а в Великую Отечественную и в плен сдавались миллионами и нашлись те, кто воевал против Родины.

Страна находилась далеко не в лучшем социальном и экономическом состоянии. Не так давно, буквально 15-20 лет прошло с того момента когда рухнула единство страны, идеи, мировозрения, когда брат на брата пошел. Население не грамотно, разобраться в ситуации проблематично. а тут еще мировая экономическая блокада, голод, форсированное развитие страны. Даже в этих сложных условиях далеко не столь все массовое предательство было. в первые месяцы войны, да. было. но внезапность на то и внезапность. так что предавало по полит мотивам меньше, чем вы пытаетесь показать. это хорошо показано в последующее время, когда стало понятно что по чем, каков расклад. Масштабы ВОВ2 и царской армии иные, не стоит вот так сравнивать, это сложно. А примеров героизма дофига и больше. Та же Бретская крепость скока держалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать подвиг народа и энкэвэдэшный сталинский режим. Да, путем насилия и террора загнали народ в светлое будущее. А сейчас за комуняк голосуют чуть более 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать подвиг народа и энкэвэдэшный сталинский режим. Да, путем насилия и террора загнали народ в светлое будущее. А сейчас за комуняк голосуют чуть более 10%.

А вот мнение дорогих западных "партнеров" о Родине -«Как бы демонична, как бы разрушительна, как бы изощренно бесчестна, ни была Россия, как бы она ни заслуживала того, чтобы ее задушить, грубый факт жизни состоит в том, что мы не в состоянии убить этого ублюдка, не совершив самоубийства»

профессор Гарвардского университета Грэм Эллисон (Graham Allison)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясный пень, что это относится и к последним событиям в Лондоне и Сирии. Россия освободилась от коммунистического режима и по-прежнему Великая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясный пень, что это относится и к последним событиям в Лондоне и Сирии. Россия освободилась от коммунистического режима и по-прежнему Великая.

Для вас коллега коммунизм как идея фикс.Был такой римский товарищ Марк Порций Катон,вы с ним схожи,только у него Карфаген,а у вас коммунизм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирает Барак Обама. Через 10 лет ему становится скучно, и он просит Бога отпустить его на Землю проведать, как поживает его страна. Бог отпускает.
Заходит Обама в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает.
Бармен удивлённо:
- Какие проблемы могут быть? Мы же Великая империя, всё кругом наше.
- Как наше? А Ирак, Афганистан?
- Да уже всё наше!
- А Европа, Африка, Ближний Восток?
Бармен достаёт из-под стойки глобус и гордо крутит его:
- Я же говорю - мы империя, весь мир принадлежит нам!
Обама, радостный, гордый и довольный, допивает пиво и говорит:
- Ну, спасибо, друг! Сколько с меня?
Бармен:
- Один рубль и двадцать копеек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...