Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

А смотрели "Он вам не Димон"?

Не впечатлило. Кто-то до этого блокбастера представлял себе иначе состояние и благосостояние героев фильма? По-моему все в норме, весьма безобидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился, хотя соглашусь с предыдущим оратором - ничего нового и удивительного.

26 на митинги идти считаю надо, если сидеть дома и боятся или думать о том что мы ничего точно не изменим, то так оно и будет.

недавно читал Стругацких, понравился один момент: 

"Люди это или не люди? Что в них человеческого? Одних режут прямо на улицах, другие сидят по домам и покорно ждут своей очереди. И каждый думает: кого угодно, только не меня. Хладнокровное зверство тех, кто режет, и хладнокровная покорность тех, кого режут. Хладнокровие, вот что самое страшное. Десять человек стоят, замерев от ужаса, и покорно ждут, а один подходит, выбирает жертву и хладнокровно режет ее. Души этих людей полны нечистот, и каждый час покорного ожидания загрязняет их все больше и больше. Вот сейчас в этих затаившихся домах невидимо рождаются подлецы, доносчики, убийцы; тысячи людей, пораженных страхом на всю жизнь, будут беспощадно учить страху своих детей и детей своих детей."

 

А еще нравится песня группы Lumen, называется Государство.

Понятно конечно что без системы, крови и насилия и боги из книги Стругацких не обошлись в свое время, авторы прямо так об этом и пишут там, мол было, но иногда хочется как в Южной Корее или Китае - проворовался - иди на х..й

Сколько их у нас уже было, Сердюков, Васильева.. покричали, поругали и всех отпустили с миром. 

Доколе...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комменты жолтоблакитные жгуть :). Хавают "свободу" аж за ушами трещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни уже сходили на митинг на украине, попрыгать. Нет ребята навальные это "Вам, господа, нужны великие потрясения; нам — нужна великая Россия". Надо же кровушки кому то захотелось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю говорить о политике, но сегодня чето заклинило..

Открыл интернет погоду посмотреть, одна из новостей на главной странице, якобы Песков объяснил выход молодых на митинг организованный Навальным, мол якобы им проплатили.. Не знаю на сколько надо быть дебилом, что бы зная как это повернется проплачивать кого-то, думаю власти начинают тихонько нагинать исполнителя, слишком нагло лезет не туда.. В нете информация о митинге явно как-то подана дозировано.

Правда этот фильм или нет, но власть должна объяснять такие прямые выпадки и обвинения, так же как и подтверждение налоговой декларации, если кто-то так открыто тебя обосрал, то если это неправда почему людям не показать что это не так, так же по схемам и с документами, ну а потом засадить за обвинения если это неправда.. Ну а если ответа нет (правда может они его так долго готовят или настолько выше, что считают возможным молчать) то молчание - знак согласия.. 

И так и так сидим и 382211207.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю говорить о политике, но сегодня чето заклинило..

Открыл интернет погоду посмотреть, одна из новостей на главной странице, якобы Песков объяснил выход молодых на митинг организованный Навальным, мол якобы им проплатили.. Не знаю на сколько надо быть дебилом, что бы зная как это повернется проплачивать кого-то, думаю власти начинают тихонько нагинать исполнителя, слишком нагло лезет не туда.. В нете информация о митинге явно как-то подана дозировано.

Правда этот фильм или нет, но власть должна объяснять такие прямые выпадки и обвинения, так же как и подтверждение налоговой декларации, если кто-то так открыто тебя обосрал, то если это неправда почему людям не показать что это не так, так же по схемам и с документами, ну а потом засадить за обвинения если это неправда.. Ну а если ответа нет (правда может они его так долго готовят или настолько выше, что считают возможным молчать) то молчание - знак согласия.. 

И так и так сидим и 382211207.gif

http://radiovesti.ru/brand/60948/episode/1484919/

http://radiovesti.ru/brand/60948/episode/1484920/

Сегодня слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку отходим от Димона и чпокаем Наваленого, плавно слетая с заданной темы.. чтд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот сюжет интересен не только с точки зрения политики, но и с точки зрения геологии..

5.10мин озеро, строили, но из-за ошибки строителей вода уходит. Интересно изыскания вообще не делали?, ну как можно без водоупора решиться на строительство озера только за счет подложки в виде пленки.. Хотя судя по за траченным средствам изысканиями там и не пахло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку отходим от Димона и чпокаем Наваленого, плавно слетая с заданной темы.. чтд..

Потому что это такая же пустышка как фильм о Чайке - Навальный отдал те материалы в швейцарскую прокуратуру и они сказали, что одна чушь и ни одного доказательства и здесь все тоже самое...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это такая же пустышка как фильм о Чайке - Навальный отдал те материалы в швейцарскую прокуратуру и они сказали, что одна чушь и ни одного доказательства и здесь все тоже самое...

как в том анекдоте "ложки то нашлись, ..но осадок остался"))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в том анекдоте "ложки то нашлись, .но осадок остался"))

Заинтересовался и нашел комментарий к выражению:

То же, в форме еврейского анекдота и с комментарием по употреблению паремии:

 

Татьяна Мужицкая

«Рабинович, вы у нас вчера были в гостях?» — «Был!» — «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки!» — «Но я их не брал, я порядочный человек!» — «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!.. Рабинович, ложки нашлись!» — «Так что, можно приходить в гости?» — «Э нет, ложечки то нашлись, но осадок остался!» 

Если называть вещи своими именами, то «осадок» на самом деле означает пятно, которое герою этого старого анекдота случайно посадили на репутацию. Однако виртуальность этого пятна отнюдь не исключает серьезного психологического и материального урона, нанести который сознательно не составит труда конкурентам или манипуляторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tass.ru/politika/4142597зря конечно невинного человека оклеветали, еле перебивается с молока на хлеб..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит, что члены правительства бедные люди от их решений зависит будет страна развиваться или будет деградировать. Имхо, пусть они получают много, но лишь бы их решения помогали развиваться стране и в итоге всем нам.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит, что члены правительства бедные люди от их решений зависит будет страна развиваться или будет деградировать. Имхо, пусть они получают много, но лишь бы их решения помогали развиваться стране и в итоге всем нам.

Может видели картинку, там про наш футбол, получаю миллионы и могу пинать мячик, а рядом врач, учитель строитель и то что могут они и соответственно их зарплаты. Сказано то вами хорошо, но только есть ли развитие? Вы его видите? Я лично нет, причем нигде не вижу, ни в одной отрасли!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может видели картинку, там про наш футбол, получаю миллионы и могу пинать мячик, а рядом врач, учитель строитель и то что могут они и соответственно их зарплаты. Сказано то вами хорошо, но только есть ли развитие? Вы его видите? Я лично нет, причем нигде не вижу, ни в одной отрасли!

Это вопрос к непрофильным активам Газпрома, ктр содержит клубы.

Россия огромная страна и бюрократия и казнокрадство, можно сказать, заложены у нас столетиями, но процесс восстановления страны это процесс очень длительный и результаты наше поколение, возможно, и не увидит, но говорить, что ВСЕ плохо я бы тоже не стал. Возьмите хотя бы программу, ктр помогает преодолеть демографический провал 90-х (материнский капитал) - он прекрасно работает и последние года рождаемость превышает смертность..

Рост нашей оборонки потихоньку будет тянуть за собой смежные отрасли, так что я верю в то, что страна выкарабкается из той ямы в ктр нас опустила развал СССР, но для этого, минимум, должна уйти вся старая номенклатура, а она всячески не хочет этого делать, и прийти новое поколение.

Есть много вопросов и претензий  нашему экономическому блоку, да и вообще к министерствам, ктр занимаются внутренней политикой, но я оптимист .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и последние года рождаемость превышает смертность..

Есть много вопросов и претензий  нашему экономическому блоку, да и вообще к министерствам, ктр занимаются внутренней политикой, но я оптимист .

Что программы работают это отлично. Трудно верить графикам и опросам, что ещё остается, но есть и такие http://www.oilru.com/news/499458/

По факту я тоже оптимист, но как и на графиках по годам, то выше, то ниже..

А так конечно хорошо, что хоть что-то делается.. Но как интересно у нас устроена жизнь, что когда живешь хорошо на 80%, тебя нагибают в хорошо на -50%, а потом выпрямляют на 20% хорошо, и мы начинаем понимать, что вроде и все хорошо, правда по факту на -60%..

Цифры условные, не основаны на данных Росстата.. Вообще все в жизни условно, если сравнить с 90-ми - супер,  с другими годами так себе, с племенами и динозаврами - вообще отлично (сказал я, пролистав свой планшет, отвечая на телефонный звонок на сотовом)..

 

Пи.Си.: надеюсь, что уже в 2020 году мы будем жить так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер мы с вами, соболезнуем..

Горюем.

Это наше время, когда война приходит в мирную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...