Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
monolitgeo

Предложения, мнения и т.п, что и как, можно изменить в нормативной документации

Рекомендуемые сообщения

monolingeo, как Вы думаете, какие виды и объемы инженерных изысканий необходимо и достаточно сделать под столб освещения или газовую трубу районного значения? из буровых, полевых, лабораторных.. что именно и конкретно?

По нормативам или именно, какой объем я считаю достаточным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

monolingeo, как Вы думаете, какие виды и объемы инженерных изысканий необходимо и достаточно сделать под столб освещения или газовую трубу районного значения? из буровых, полевых, лабораторных.. что именно и конкретно?

По нормативам или именно, какой объем я считаю достаточным?

 

Ну если по названию темы, то именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

monolingeo, как Вы думаете, какие виды и объемы инженерных изысканий необходимо и достаточно сделать под столб освещения или газовую трубу районного значения? из буровых, полевых, лабораторных.. что именно и конкретно?

По нормативам или именно, какой объем я считаю достаточным?

Ну если по названию темы, то именно

Если принять столб, как сваю (при чем на которую нет нагрузки, а лишь нагрузка от собственного веса) или столбчатый ф-т, то скважину на 5 м ниже глубины заложения (и то наверное это с запасом будет) или по нагрузке на опору, лаборатория - физика (С,Ф,Е по СП), коррозия. Статика, штамп, прессиометр, трехосник, механика - для таких сооружений это излишне, какой уровень не примени к данному сооружению мало, что измениться в смысле сферы взаимодействия и хар-к грунтов..

Газовую трубу принять, как ленточный ф-т и выбрать по табл. 8.2 глубину скважин,  (если районного значения бурение на 2 м ниже заложения+физика).

 Лаборатория - физика, возможно механика (но все-таки это не здание и нагрузок серьезных не испытывает), коррозия, блуждающие токи (если металл). Статика, штамп, прессиометр, трехосник - тоже лишние..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...