Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Art

Ручное бурение колонковым способом.

Рекомендуемые сообщения

Ручным... Мерзлоту... Камни... 

6668.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, мотобур или ручной на песчано-каменистую мерзлоту, метров на 4-5 прохода, пожалуйста! И главное - где их можно найти и приобрести и за сколько? Нужен для получения образцов мерзлоты (серьезную установку привезти не могу, только что-то ручное). Спасибо! :)

 

Самое простое - шурф. Из личного опыта - перфоратор BOSCH типа GBH 11. Можно и бурить - но т.к. песчано-каменистое - мерзлота потечёт.... Главное - крепь не забывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое шурф в вечномерзлых грунтах? Не хотел бы я участвовать в процессе, это даже не могила на кладбище. Потому как 5 м. Вообще не понятно к какому это объекту может относиться. Минимальная глубина выработки в зоне распространения многолетнемерзлых грунтов это изыскания под автодороги или кабельные линии подземные (3-5 м ниже расчетной глубины сезонного оттаивания). Но и при этом глубина не менее половины выработок должна быть как минимум 10 м (под термокаротаж). Даже если скала (морозная слабольдистая) то и по ней еще надо пройти шурфом 2-3 м ниже кровли слабовыветрелых грунтов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите, кто пользовался, коническая резьба у ручников Eijkelkamp подходит на "мечту геолога", или нет? Представители у нас внятно не могут сказать параметры резьбы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...