Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
VARGAN

Поиск архивных материалов

Рекомендуемые сообщения

 

 

Здравствуйте уважаемые коллеги!

 Обстоятельства вновь вынуждают меня обратиться к вам за помощью, ведь форум для того и существует, чтобы делится опытом, спрашивать совета.

 Наша организация занимается строительством волоконно-оптических линий связи. Сейчас планируется трасса соединяющая север Ленинградской области с Мурманском. Для обоснования выбора способов и средств прокладки линии связи на различных участках трассы необходимо изучить инженерно-геологические условия на всем ее протяжении. Как известно первым пунктом инженерно-геологических изысканий является сбор и обработка материалов изысканий и исследований прошлых лет. Вот тут и возникает проблема. Естественно в нашей организации материалов по данному направлению нет, мы там еще не работали. В свободном доступе в интернете, кроме геоморфологических карт и карт четвертичных отложений мелких масштабов охватывающих целые регионы, а также учебника по инженерной геологии СССР, я материалов не нашел. Нужны более детальные материалы по районам. Подозреваю, что подобного рода материалы могут находиться в организациях занимающихся изысканиями и строительством в этих регионах.

Посоветуйте, как вы поступаете в подобных ситуациях, где добываете отчеты, крупномасштабные карты районов. Больше всего интересуют отчеты по изысканиям для линейных сооружений(дороги, жд. дороги, газопроводы, линии электропередач, линии связи). Возможно, у вас есть какие-то конкретные предложения? Буду рад любому совету и помощи.

Извините за сумбурность изложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Комрад, буду пробовать! 

Кстати, никто не подскажет есть ли ТИСИЗы в Карелии, у меня почему-то не получается их там найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, Карелией занимался Петрозаводский филиал ЛенТИСИЗа. А если у вас есть коридор трассы, то запрашивайте изыскания по объектам в этом коридоре, знаю, что делались крупные проекты по газопроводу ЛО - Мурманская область, ВЛ с севера на юг Карелии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, Карелией занимался Петрозаводский филиал ЛенТИСИЗа. А если у вас есть коридор трассы, то запрашивайте изыскания по объектам в этом коридоре, знаю, что делались крупные проекты по газопроводу ЛО - Мурманская область, ВЛ с севера на юг Карелии

Большое спасибо за ценную информацию, зондировал гос. фонды - информация очень разрозненная, надеюсь здесь будет то, что нужно, буду к ним обращаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Мурманске ТИСИЗ. "МурманскТИСИЗ"

Отправили им официальный запрос, вчера беседовал с их генеральным, нормальный товарищ, но ясно дал понять, что ему это не интересно. Предлагал свои услуги по выполнению изысканий по нашему объекту в комплексе(инженерку, экологию, топосъемку, согласования). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток коллегам!

нужна помощь в приобритении архивных материалов по МО. Есть ряд объектов но в этом районе инженерно-геологическими изысканиями не занимался!! буду признателен в помощи и предоставлении архивов по нижеперечисленным местам:

 

- г.Луховицы ул.Пушкина

- г.Луховицы ул.Мира

- Луховицкий район, п.Врачево

- г.Луховицы, ул. Совецкая, ул. Пушкина

- МО, г. Воскресенск, ул. Конная

- Московская обл., г. Рошаль, ул. МОГЭС, ул. Свердлова

- Воскресенский район, пгт.Хорлово, ул.Майская

- г. Электрогорск

- Московская обл., Зарайский р-н, г. Зарайск, нп. Текстильщиков

- Московская область, Пушкинский р-н, п. Лесной, мкр. Центральный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть:

- ул. Мичурина, д. 11, п. Лесной Пушкинского района Московской области

- Московская область, Пушкинский район, пос. Лесной, ул. Школьная, д. 4

- Московская область, г. Луховицы, http://maps.yandex.ru/?um=frvbxnUV_6gfKPAN3JvQsNc4FtIpOHQq&l=sat%2Cskl%2Csat

- Рошаль http://maps.yandex.ru/?um=THvxuqnlJSX4Y4YPGPxgRP1UeznEeppD&l=sat%2Cskl%2Csat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Может у кого то есть отчеты по Ставропольскому краю (г. Железноводск или окрестности), а так же Владикавказ.. Пришлите на почту sibgeo72@mail.ru      Могу поделиться отчетами по Тюменской области (Тюмень, ХМАО, ЯНАО).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поделитесь инфой по Кольскому п-ову. Конкретно: город Кола, посёлок Молочный.

 

А что надо по Молочному и по Коле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где конкретно.

Схему давай.

По грунтам - морские там илы, текучие суглинки, пески и скала.

Смотря где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большая территория. Пришли конкретный участок работ. Оконтурил пол Кольского района.

Маленький участок это гора Соловорака и примыкает к Кольскому заливу.. Там находится Курьер ПГС.

На втором, большем участке, много чего и в том числе городское кладбище( г. Мурманск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне половину Кольского полуострова описывать?

Будет конкретная площадка, посмотрю.

А так разговор потерял всякий интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Кто что может сказать по окрестностям г. Олонец Республики Карелия?

Какие особенности разреза до 10,0 м (специф. грунты, опасные геол.процессы),ну и какие особенности прохождения госэкспертизы в г. Петрозаводск. Есть ли какие-нибудь специфические требования? Требуется ли уведомление и сдача отчета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, Вас ждёт ЩИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, Вас ждёт ЩИТ.

Жду "щит" только со стороны экспертизы (разуверьте меня). Умные книги говорят, что для Олонецкой равнины характерен относительно мощный чехол (вряд ли добурюсь, тем более 10 метров - это с запасом, по факту бурить 90% скважин больше 5,0 вряд ли будем). Но хотелось бы уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги.

 

Нуждаюсь в архивных данных по г.Надым, а именно по аэропорту, а именно результаты штамповых испытаний.

 

В долгу не останусь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...