Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Это наверное Валентина Владимировна??

А что говорили на вопрос почему не принимаются расчеты кого-то другого? И что будет если обратиться в ФАС России?

Было похожее, ответы НИИОСП я уже выкладывал, может я и не прав, но они стали частично неадекватны к происходящему вокруг...

Нет не Валентина Владимировна,Валентина Владимировна имеет свои не менее интересные "фишки",а что касается расчетов карста, то тут интересно получилось,эксперт сделал замечание,несколько дней исправляли ошибки,посчитали карст.И вдруг как гром среди ясного неба когда дядя изрекает "приму только расчет НИИОСП",причем в категорической форме.Возражать не стали ибо в экспертизе на тот момент было еще несколько отчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не Валентина Владимировна,Валентина Владимировна имеет свои не менее интересные "фишки",а что касается расчетов карста, то тут интересно получилось,эксперт сделал замечание,несколько дней исправляли ошибки,посчитали карст.И вдруг как гром среди ясного неба когда дядя изрекает "приму только расчет НИИОСП",причем в категорической форме.Возражать не стали ибо в экспертизе на тот момент было еще несколько отчетов.

Совпали ваши расчеты и данные НИИОСП по категории площадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду я говорить суглИнок. Мне это тоже слух режет и пахнет не инженерной геологией, а земледелием. Это как код распознавания свой-чужой. Как пример, в ЯкУтии живущие здесь говорят ЯкутИя

«Не знаешь научим, не хочешь, заставим! » - так говорил старый учитель в школе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виссарион Григорьевич Белинский едет по вечернему Петербургу на извозчике. Извозчик видит — барин незаносчив, из простых, пальтишко на нём худое, фуражечка, — в общем, можно поговорить. Спрашивает: 
— Ты, барин, кем будешь? 
— А я, братец, литературный критик. 
— А это, к примеру, что ж такое? 
— Ну вот писатель напишет книжку, а я ее ругаю… 
Извозчик чешет бороду, кряхтит: 
— Ишь, говна какая…

пысы: подумал про экспертизу чёто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2017 в 14:33, Пьяный Егорка сказал:

Весёлый шарик у нас)

по большей части это сравнение несравнимого.
Ничто не стоит так дорого, как дешёвые понты....
 что толку от капитализации фирмы, если она может мгновенно измениться при переоценке стоимости?
сообщения типа: за два часа работы биржи "Цукерман" потерял 2 миллиарда... тому подтверждение.
капитализация Apple в значительно больше капитализации Samsug,   но при этом Apple практически не имеет собственного производства - завод находится в Китае, а Samsung производит на своих заводах, в том числе в построенных в других странах.
Samsug производит товарной продукции гораздо больше Apple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 10:42, compage сказал:

Весна пришла!

 

 

post-1410-0-63395800-1493797360_thumb.png

post-1410-0-80306800-1493797872_thumb.png

Японские и российские генетики не оставляют надежды клонировать якутских мамонтов...
а вот нафига-? если "своих слонов" кормить нечем...
кто знает какие микробы и вирусы покоятся в тех же юрских глинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мифодий сказал:

а вот нафига-?

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. Кроме того были боевые слоны, у нас будут боевые мамонты 

132089_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мифодий сказал:

кто знает какие микробы и вирусы покоятся в тех же юрских глинах?

И юрскую глину будем оживлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мифодий сказал:

кто знает какие микробы и вирусы покоятся в тех же юрских глинах?

в буровой раствор добавлять хлорку и каждый подъем снаряда облучать ультрафиолетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasi сказал:

И юрскую глину будем оживлять?

 

1 час назад, Heaven сказал:

в буровой раствор добавлять хлорку и каждый подъем снаряда облучать ультрафиолетом

просто я, когда работал на Чукотке, видел бивень мамонта длиной почти 2 метра, представьте - каких размеров в то время были сами мамонты и микробы....
стоит ли открывать ящик Пандоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Мифодий сказал:

стоит ли открывать ящик Пандоры?

В этот ящик человек давно уже нагадил ecf16601ba0269acab16709f5dbe77fa.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Anti сказал:

В этот ящик человек давно уже нагадил ecf16601ba0269acab16709f5dbe77fa.gif

а открывать то зачем - запаха не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мифодий сказал:

 

просто я, когда работал на Чукотке, видел бивень мамонта длиной почти 2 метра, представьте - каких размеров в то время были сами мамонты и микробы....
стоит ли открывать ящик Пандоры?

на юго-западе Москвы тоннели метрополитена проложены в юрских глинах. Может быть отсюда пошли фильмы про мутантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Heaven сказал:

на юго-западе Москвы тоннели метрополитена проложены в юрских глинах. Может быть отсюда пошли фильмы про мутантов?

махонькая история.
Работал на угольной шахте главным маркшейдером. с утра спустились сделали замеры, задали направление в подготовительном штреке. Проходчики спрашивают:
- и далеко нам ещё двигаться? километр уже....
- пока пласт не начнёт выклиниваться...
- а когда он начнёт выклиниваться?
- вообще-то уже должен был метров 20 назад, а там кто знает... 
после обеда сидим в отделе, оформляем бумаги. звонок из забоя:
- вы куда нас завели? тут в кровле какие-то бочки, брёвна, доски....
- вы что там - "на грудь приняли" в честь окончания выработки?
- да нет уголька ещё много... спускайтесь.... и вешают трубку.
-???
через 10 минут звонит главный:
- в шахте был? 
-да, направление задал на вентиляционном и в лаве.
- а что у них там за бочки?
- ХЗ....
- сходи, посмотри, оттуда сразу позвони.
делать нечего. оделись, пошли. приходим, картина маслом: в кровле пласта 200-литровые бочки, брёвна, доски, 8-мм катанка.....
проходку остановил. отзвонился.
вышли из шахты, посмотрели планы горных работ, карту поверхности. пошли смотреть.  в районе производства работ когда-то была воинская часть. но часть расформировали. казармы деревянные сожгли. каменные дома бпросили. пошли к реке. смотрим - на склоне берега какой-то склад. начинаем осмотр. длинный коридор, уходит  под берег... всё взорвано. на пройти. возвращаемся.
сопоставляем с планом горных работ. от вентиляционного штрека до "склада" метров 20 в плане... 
потом выяснили - в 50-е годы холодильников не было, и какой-то интендант решил построить ледник для хранения продуктов. хозяйственный зараза...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Мифодий сказал:

интендант решил

 

26 минут назад, Мифодий сказал:

воинская часть

Так и думал, что инцидент связан с военными или инопланетянами или с коренными народами Севера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мифодий сказал:

в кровле пласта 200-литровые бочки

Самое главное так и не было сказано. Спирт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vasi сказал:

Самое главное так и не было сказано. Спирт?

мы ничего не трогали, дабы не вызвать обрушение кровли. 
насчёт спирта могу сказать однозначно - нет.
его бы попросту выпили прапорщики. скорее всего в бочках хранили продукты, чтобы крысы не погрызли.  это обычная практика в то время. мощность ММП в том районе до 150 метров. Такие ледники в мерзлоте устраивал и "Северный смешанный торг" и военные, да и жители. 
Например, у меня в сарае была закопана 300-литровая железная бочка, в которой стояла 200-литровая деревянная, в которую летом я закладывал рыбу на засолку (кета со льдом солится 14 дней, просто с солью - 40 дней и не факт, что она при этом не "загорится"), осенью рыбу реализовывал, а в бочку закладывал оленину. 
если с рыбой всё понятно: самый лучший и быстрый посол -  это засолка со льдом, то  оленина хранится так:
- туша распиливается на крупные куски по 5-7 кг, которые замораживают.
- после того как они промёрзнут их несколько раз опускают (макают) в воду, в результате они покрываются коркой льда, толщиной 5-7 мм.
- после этого закладывают на хранение в ледник (у меня это бочка). сверху закрывал пенопластом и железной крышкой.
- достаётся по мере необходимости.
благодаря такой технологии мясо не вымерзает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж речь зашла о технологии, то есть интересная ссылка:
https://hightech.plus/2019/04/01/v-nasa-razrabotali-krilo-novogo-tipa
а что Чубайс и Рогозин могут ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мифодий сказал:


 оленина хранится так:
- туша распиливается на крупные куски по 5-7 кг, которые замораживают.
- после того как они промёрзнут их несколько раз опускают (макают) в воду, в результате они покрываются коркой льда, толщиной 5-7 мм.
- после этого закладывают на хранение в ледник (у меня это бочка). сверху закрывал пенопластом и железной крышкой.
- достаётся по мере необходимости.
благодаря такой технологии мясо не вымерзает. 

в современных условиях, не самых лучших времен для изысканий, подобная информация не будет лишней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыв новостную ленту, увидел два сообщения, которые можно бы отнести к выражению Феди "кто не работает - тот ест" из "Операции ы..."

итак, смотрим:
- у безработного отняли 2,5 млн рублей. А если бы он работал? И почему он безработный? - может потому что не прошёл вовремя  курсы повышения квалификации..
- ведь согласно следующей новости: "более половины россиян (очевидно работающих) не имеют денег на повышение квалификации.

image.png.a99666fbb2ea966874a86aa50202ddfa.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...