Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Anton Filatov

Программы по обработке инженерно-геологических данных

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пожалуйста, подскажите какие существуют программы по обработке инженерно-геологических данных. Очень мало информации. Нашёл около 8 программ. Если конкретнее, то максимально  удобные программы в плане графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует именно обработка графики (разрезы,колонки). Какие программы пользуются популярностью? И максимально удобны в плане настройки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще какие программы существуют на рынке, в интернете мало информации и она очень разрозненная!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общие программы для работы с графикой, я имею ввиду конкретные продукты применяемые в инженерной геологи, такие как Credo, FoxGis, GeoDin, GeoniCS, EngGeo?! Какие ещё существуют программы подобные этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то работает на программах разработанных внутри организации, и т.д.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пожалуйста, подскажите какие существуют программы по обработке инженерно-геологических данных. Очень мало информации. Нашёл около 8 программ. Если конкретнее, то максимально  удобные программы в плане графики.

Для площадок знакомые используют Enggeo для трасс коммуникаций, лучше подойдет GeoDraw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отдел геологии начинает работать с Робуром (проектировщики и топографы давно работают) - колонки строит на УРА, очень удобна для построения профилей и поперечников (можно показывать скважины снесенными, фиктивными), но конечно приходится потом править в Акаде, но время сокращает сильно. В Credo работал, когда он еще был на досе и мне построение разрезов там не понравилось (может с тех лет глобально все переделали). 

Что мне нравится - это тесная работа с разработчиками программы, они по мере возможности оперативно вносят изменения в программный продукт + если есть собственные шаблоны колонок, штампы и тп можно им их отослать и они создат шаблон, в ктр будет представляться итоговый результат.

Еще забыл немаловажный плюс, касающийся именно линейных сооружений - наши проектировщики тоже работают в Робуре и они могут нам напрямую выдавать поперечники прямо в программе, им там же наносим геологию, отдаем им и программа уже считает объемы земляных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень полезная информация! Но, хотелось бы мнения большего количества человек, как я понимаю здесь много геологов из разных организаций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей организации мы используем Credo, есть интерес перехода на другую программу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаем в инжгео, вполне довольны. Объекты в основном площадные, или линейные небольшой протяженности. Когда сталкивались с профилями, не очень удобно, т.к. приходится профиль строить отдельно, а потом совмещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаем в инжгео, вполне довольны. Объекты в основном площадные, или линейные небольшой протяженности. Когда сталкивались с профилями, не очень удобно, т.к. приходится профиль строить отдельно, а потом совмещать.

Профиль можно и в Enggeo создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профилей и поперечников лучше робура ничего нет, но это при условии что есть ЦММ (цифровая модель местности), хотя можно Акадовский план оцифровать (оцифровка незастроенной площадки заняла у меня часа 1,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть штриховка нормальная для Автокада!!?? Скиньте ссылку или на почту отправьте!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть штриховка нормальная для Автокада!!?? Скиньте ссылку или на почту отправьте!!! 

хм, а адрес можно угадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У кого есть штриховка нормальная для Автокада!!?? Скиньте ссылку или на почту отправьте!!! 

хм, а адрес можно угадать?

Если пришлете штриховку, то адрес в личку напишу. Тут то ее зачем писать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но какое отношение штриховка имеет к данной теме??? 

А что Автокад у нас не относится к программам по обработке данных!? Зачем комментировать не по делу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автокад относится, но имеются в виду программы по обработке инженерно-геологических данных! Штриховок полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автокад относится, но имеются в виду программы по обработке инженерно-геологических данных! Штриховок полно!

Я в курсе, что полно, но русскоязычных я найти не могу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...