Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Геологиня 13

Программа EngGeo

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, а  у кому-то день, товарищи геологи))) Кто хорошо разбирается в программе EngGeo!? Мне нужна помощь в построении графика консолидации в этой программе!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, а  у кому-то день, товарищи геологи))) Кто хорошо разбирается в программе EngGeo!? Мне нужна помощь в построении графика консолидации в этой программе!!!! 

Лучше всего сразу звонить разработчику, а именно Мелиховой Татьяне Юрьевне, +7 916 605 0615, в рамках заключения договора и покупки их программы, они должны помогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! EngGeo версия 4.2.75, занимаюсь изучением программы и не могу подгрузить каталог координат. Задаю имя "info" области с номером выработки, координатами и абсолютной отметкой, нажимаю загрузить, вроде происходит загрузка, но ничего не отображает. Подскажите пожалуйста, а то разработчик молчит, ничего не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N_SKV XABS YABS OTM_ABS

Наименования соответствующих столбцов

 

Спасибо! Заработало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по EngGeo. Ведомость физ.мех. свойств+статистика не выдает данных по ММГ. Почему и что делать?

Настройка-словари-параметры статистической обработки попробуйте, там всякие галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Словарях стоят все галочки. В предыдущей версии экспериментировала, снимала часть. В новой - принципиально не стала. И статистика выдает все возможные расчетные параметры. Но добиться того, чтобы эти параметры попали в ведомость - не могу. Форма ведомости точно такая же как для  талых. Без суммарной влажности, льдистости и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Словарях стоят все галочки. В предыдущей версии экспериментировала, снимала часть. В новой - принципиально не стала. И статистика выдает все возможные расчетные параметры. Но добиться того, чтобы эти параметры попали в ведомость - не могу. Форма ведомости точно такая же как для  талых. Без суммарной влажности, льдистости и т.п.

Может в шаблонах поковыряться? которые в Program Files\EngGeo\Reports лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шаблоны заглянула. Видимо, просто такого шаблона нет в программе. Вот и хотела узнать, как выкручиваетесь. Пока набиваю вручную из "таблицы результатов статистической обработки". По форме она меня не очень устраивает. "Ведомость физ.мех. свойств+статистика" значительно нагляднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Наталья у вас получается в EngGeo посчитать глубину промерзания-оттаивания?,сколько ни пытался не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается через раз) при одинаковых (по количеству параметров) условиях на один игэ может выдать стс смс, а на другой - нет. и пока не разобралась с чем это связано. обязательно указывайте температуру грунта и засоленность, не набивайте вручную температуру начала замерзания (я сперва пыталась нормативку впихнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,спасибо,просто с мерзлоткой знаком очень поверхностно,а отчеты сторонние смотрю,там присутствуют расчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги обратите внимание.

По данной программе расчет сопротивления забивных свай шел по п. 7.3.12 СП 24..

На данный момент внесены корректировки.

Обратитесь к производителю, они пришлют обновление с расчетом по п. 7.3.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня версия старая  считает по СП 50-102-2003, считает нормально,нашим проектировщика по фиг по какому СП,абы було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня версия старая  считает по СП 50-102-2003, считает нормально,нашим проектировщика по фиг по какому СП,абы було.

В темах по сваям затронул данный момент, посчитали проектировщики сказали не бьется, проверили, а да действительно не бьется, поговорили с производителем, внес изменения.

А так разница в 3 раза приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы программа EngGeo выбирала шаблон отчёта, а не автоматически формировала отчёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же в меню "сформировать отчет" так и так выбираете шаблон отчета (например с рамками или без). А сами шаблоны отчета лежат и настраиваются тут C:\Users\Public\Documents\EngGeo\Reports 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали свой шаблон отчёта, сохранили его, а программа всё равно автоматически выбирает стандартный шаблон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете стандартный шаблон. Делаете копию (на всякий пожарный). Исходный файл редактируете, как вам надо. Сохраняете (с тем же именем). ... Profit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2016 в 12:20, kAld сказал:

N_SKV XABS YABS OTM_ABS

Наименования соответствующих столбцов

Дополню:

4.jpg.0279950d29f855b3d3c42027a6c2f875.jpg

Импорт данных в каталог скважин этим ограничен (по информации техподдержки на текущий момент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...